Как избавиться от страха быть брошенной

СоветыСемья и дети
Как избавиться от страха быть брошенной
Фото: из открытых источников
631 MaDemMaDem
Вы нашли мужчину своей мечты, и казалось все переживания позади. Но не тут-то было! Теперь вас преследует страх потерять его. В человеческой жизни нет определённости. Мы не знаем, что произойдёт с нами завтра.

Даже имея самые прочные отношения, в любое время можно их потерять. Так что теперь, каждый день бояться?

Женская зависимость от мужчины, сохранилась ещё с древних времён. Мужчина был добытчиком пищи и обеспечивал безопасность. У женщин были причины боятся потерять мужа, ведь без него не выживешь.

Психологи полагают, что именно с тех первобытных времён и закрепился страх потерять мужчину, как покровителя и кормильца. Хотя в современном мире, женщины морально гораздо сильнее мужчин.

Иногда страх потерять любимого является дополнением к другим страхам. Если вы привыкли постоянно за всё переживать, боязнь быть покинутой, станет ещё одним пунктом в вашем списке.

Если вы мнительная и ранимая, значит, у вас чувствительная натура и тревогу может вызвать всё что угодно. Вы боитесь за детей, идущих в школу, за здоровье родителей, за сокращение по работе и так далее.

В итоге страх одиночества, просто добавился ко всем прочим страхам. Прежде чем вступать в серьёзные отношения, таким женщинам лучше посоветоваться с психологом. Пока внутренний мир находится в таком состоянии, о замужестве лучше не думать.

Иногда страх возникает от отсутствия любви. Если женщина не чувствует нежности и внимания со стороны мужчины, она начинает сомневаться в собственной привлекательности. Поговорите со своим любимым, возможно у него просто своеобразный подход к любви и нет привычки, каждый день проявлять чувства.

Отсутствие доверия в семье, также вызывает боязнь остаться одной. Нужно как можно больше общаться друг с другом, оценивать на себе состояние близкого человека. Не держите его мёртвой хваткой, старайтесь научиться мысленно, отпускать его на свободу.

Главный вопрос всех женщин, что делать, чтобы не быть брошенной? Существует множество вариантов, вплоть до походов к колдуньям за приворотным зельем. Но самое верное и самое простое средство – любить себя.

Мужчина никогда не уйдёт от женщины уверенной в своей неповторимости и красоте. От той, которая искренне и не сомневаясь, любит себя. И речь идёт не о женской эгоистичности и  самовлюблённости.

Женщина, любящая себя, абсолютно свободна. У неё своя собственная интересная жизнь, она ни за кого не цепляется и ни от кого не зависит.

У неё куча разных увлечений, всегда сияющие глаза и нет времени на нытьё и хандру. Её мужчина ощущает себя свободным, конечно в пределах разумного.

Она не будет нудно выспрашивать, где и с кем он был, и почему так поздно вернулся. Она оставляет за ним право делать выбор и он, конечно, выберет её.

Даже если ему нравится проводить время с друзьями, он очень скоро поймёт, насколько комфортно идти по жизни рядом с такой спутницей.

Станьте такой женщиной. Пусть ваш любимый будет для вас героем, не на час, а навсегда. Пусть он будет на первом месте, и знает, как вы цените его отношение к вам.

Ему не придётся искать уважение, ласку и дружеское расположение на стороне, если всё это будет ждать его дома. Полюбите себя, поменяйте мнение о жизни и вашему мужчине даже в голову не придёт уйти от вас.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту в...
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту вкуснятину, если ...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неож...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неожиданных способов
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.