Как избавиться от старых вещей

СоветыДругие советы
Как избавиться от старых вещей
Фото: из открытых источников
818 NataVNataV
Хотите узнать, как избавиться от старых вещей, которые заполонили весь дом? Мы расскажем вам, как навести порядок в шкафу и на кухне. Несколько простых советов.

Вещи имеют свойства накапливаться, заполняя все свободное пространство. «А вдруг пригодится», — думаем мы, утрамбовывая в шкаф старую одежду, посуду, журналы, бижутерию и прочие крайне «необходимые» предметы.

А потом, разумеется, годами не вспоминаем о том, где у нас что лежит. А ведь чем больше свободного места, тем легче нам дышится и тем проще поддерживать чистоту и порядок.

Набрались мужества и решили покончить с никому ненужным хламом? Следуйте нашим советам.

Как навести порядок в шкафу

У женщин существует негласное правило — не надела в течение года, не наденешь никогда. Разумеется, речь не идет об изысканных нарядах, надеть которые можно только по особенному случаю.

Любимые джинсы, в которые вы все еще надеетесь когда-нибудь влезть, тоже можно оставить. А что касается остальных вещей, смело складывайте надоевшие платья и кофты в отдельные пакеты.

При этом постарайтесь их сразу сортировать на те, что пришли в окончательную негодность, и те, что могут еще кому-нибудь пригодиться. Что с ними делать?

Хорошие дорогие вещи можно продать через интернет — для этого есть масса сайтов, а остальные можно отдать в детский дом или просто положить рядом с помойкой. Ну и традиционным промежуточным вариантом между шкафом и помойкой всегда была дача.

Как навести порядок на кухне

Смело выбрасывайте посуду со сколами, если только это не произведения искусства, конечно. Не стоит хранить дорогие красивые сервизы только для особенного случая, а в обычной жизни есть из старой посуды, которая наводит на вас тоску.

Каждый день заслуживает быть маленьким праздником. Регулярно наводите порядок и в шкафчиках с едой. В старых приправах и крупах часто заводятся насекомые.

Как навести порядок в ванной комнате и аптечке

Как часто в шкафчиках нашей ванной комнаты скапливаются десятки разных баночек, скляночек и тюбиков. Что-то уже просрочено, что-то почти закончилось, но мы почему-то продолжаем все хранить.

Смело все выкидывайте, оставляя только самое необходимое. Это же касается и аптечек. Регулярно проверяйте, не истек ли срок годности лекарств.

Надеемся, наши простые советы помогут вам вздохнуть свободнее. И поверьте, однажды попробовав, вы быстро войдете во вкус и поймете, как это здорово, не хранить ничего лишнего!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признак...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признаков, что вас обсу...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Когда лучше отказаться от покупки подержанного ав...
Когда лучше отказаться от покупки подержанного автомобиля: экспер...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.