Как избавиться от секущихся волос по всей длине

СоветыКрасота
Как избавиться от секущихся волос по всей длине
Фото: из открытых источников
727 MaDemMaDem
Упругость и красота волос зависят от их здоровья. А за здоровьем волос порой так сложно следить! Частые укладки, окрашивания, завивки – это все плохо сказывается на локонах.

Из-за этого волосы и начинают сечься по всей длине. Радикальные меры – это состричь большую часть волос, но короткая стрижка подойдет не всем, да и сложно расстаться с длинной шевелюрой!

Возникает вопрос: как избавиться от секущихся волос. Начать лечение стоит с самого главного – выявить причину, из-за которой волосы начали сечься.

Выявляем причину и принимаем меры

Эту патологию могут спровоцировать многие факторы, например, недостаточный уход. Не многие знают, например, что волосы нужно аккуратно мыть. А также на волосах сказывается стресс, гормональные расстройства, дефицит витаминов, инфекционные болезни.

А еще волосы могут начать сечься из-за замедленного обмена веществ. Когда причина будет выявлена, то и за волосами в дальнейшем будет намного проще ухаживать!

Нужно обязательно позаботиться о здоровом и быстром росте волос, но и бороться с их проблемами тоже необходимо.

Если вы хотите вылечить свои волосы, то базовой терапии будет недостаточно. Обязательно одновременно с ней боритесь с симптомами этого дефекта.

Может просто состричь

Конечно, легче состричь волосы и дождаться, пока отрастут новые – более здоровые! А можно попросить в парикмахерской удалить поврежденные участки волос методом скручивания – отдельные прядки вам завернут в не очень тугой жгут, а далее подстригут сухие кончики волос, которые будут торчать по бокам.

Даже после такой нехитрой процедуры прическа сразу становится на вид более аккуратной. Но такой метод не поможет избавиться от всех поврежденных волос.

Полировка

Полировка – метод, к которому прибегают очень часто. На обычный аппарат для стрижки волос надевается насадка-полировщик. Мастер захватывает прядки по одной и обрабатывает ее по всей длине, водя аппаратом по нескольку раз вдоль длины волос. Срезаются все торчащие волоски, которые выбиваются из пряди.

Кстати, можно узнать: что помогает от выпадения волос и какие витамины помогут для сохранения волос.

Стрижка горячими ножницами

Не менее популярный вариант – стрижка горячими ножницами. Волоски срезаются раскаленными лезвиями, следовательно, кончики волос оплавляются, надежно запаиваясь. Результат: в волосках сохраняются витамины и питательные вещества. В дальнейшем они меньше повреждаются.

А так в любом салоне мастера порекомендуют для профилактики сечения волос посещать салон регулярно – хотя бы раз в три месяца для проведения какой-либо из перечисленных процедур. Но не забывайте, что за волосами нужно ухаживать тщательно.

Может вам надо просто пересмотреть свой рацион и отказаться от каких-либо вредных привычек, чтобы волосы стали более здоровыми и привлекательными!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.