Как избавиться от перхоти?

СоветыЗдоровье
Как избавиться от перхоти?
Фото: из открытых источников
2931 DimitrDimitr
Нет ни одного человека в мире, которого хотя бы раз не беспокоила перхоть. Как показала статистика, перхоть — это наиболее распространенный косметический дефект. Перхоть доставляет множество неудобств. Она сыплется с кожи головы белыми хлопьями и вызывает не очень приятные чувства, а в некоторых случаях может даже вызвать отвращение к человеку. На медицинском языке перхоть называют себореей. Давайте разберемся, в чем же причина появления перхоти.

Причины появления перхоти

Итак, зачастую перхоть возникает из-за неправильного мытья волос. Да, да именно так. Нашему современному ритму жизни можно только позавидовать, поэтому частенько у нас не хватает времени на спокойное и неторопливое принятие ванны. Спешка в мытье головы приводит к тому, что человек попросту не до конца смывает шампунь. Вследствие чего он остается на коже головы, высыхает, а дальше вызывает небольшое раздражение и появление перхоти.

В данном случае, перхоть можно легко излечить достаточно несколько раз хорошенько промыть волосы и прополоскать их, к примеру, отваром ромашки, которая успокоит кожу и сделает более блестящими ваши волосы.

Второй причиной, по которой появляется перхоть — это неправильная работа сальных желез кожи головы. Казалось бы, раз сальные железы начинают активно работать, то лишь волосы могут стать жирнее. Да, в какой-то степени это правильно, но на самом деле изменяя свой "режим" работы сальные железы при изменении состава влияют на кожу головы, а она уже начинает отслаиваться чешуйки кожи. А жирность может и не появится. Так как не всегда сальные железы активизируются в работе, порой они вообще замедляют выделение секрета и тогда волосы становятся сухими.

Как предотвратить появление перхоти?

перхоть
Что же делать, чтобы избегать появления или предотвратить перхоть?

Пожалуй, самым популярным народным способом предотвращения появления перхоти является яичный желток. Для того чтобы средство правильно подействовало, его необходимо вместе шампуня втирать в волосы, затем промывать их. Таким средством необходимо пользоваться на протяжении двух недель. За это время и перхоть уйдет, и волосы станут здоровыми.

В том случае, если данное народное средство вам не помогло, не стоит приобретать в обычных магазинах шампуни против перхоти. На самом деле они от нее не избавляют, а лишь приводят к привыканию волос, что ни к чему хорошему не приведет.

Для окончательной победы над хлопьями не помешало бы зайти в аптеку за специальными шампунями, которые целенаправленно борются с грибком. Применяя шампунь согласно инструкции, вы сможете избавиться от перхоти за довольно-таки короткий промежуток времени. Не жалейте денег, от этого зависит ваша красота и здоровье.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фру...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фруктово-ягодного ж...
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не...
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не будут унижаться...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Старость не в радость: названы самые невыносимые ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые в старости знаки...
Комментариев: 1
pani_smile
pani_smile 16.08.2022 в 17:25
Шампуней от перхоти достаточно много, но не все они помогают. Самый эффективный, на мой взгляд, - Нафтадерм. Благодаря нафталанской нефти, которая входит в его состав, перхоть полностью исчезает.
Войдите, чтобы оставить комментарий.