Как избавиться от ос?

СоветыДругие советы
Как избавиться от ос?
Фото: из открытых источников
668 NataVNataV

Летом, многие из нас проводят много времени на свежем воздухе. Осы, эти надоедливые насекомые, очень часто нарушают наш покой, и порой избавиться от них бывает очень даже нелегко.

Лично у меня около дома, осы делают свои гнёзда (соты) во многих укромных местах. Они живут у меня прямо около входной двери под навесом, в гараже строят себе соты и даже в почтовом ящике. Я периодически просто механическим способом сбиваю их жилища, но это помогает ненадолго. 

Спустя некоторое время, они опять строят их в тех же местах и находят ещё и другие. Поэтому подобный вопрос для меня тоже очень актуален.

Ведь постоянно разрушать их гнёзда просто не успеваешь или забываешь, и от этого на участке от них иногда спасения просто нет. Но давайте попробуем победить их другим способом.

Как избавиться от ос? Делаем эффективную ловушку

 Итак, давайте попробуем сделать эффективную ловушку для этих насекомых. Для этого нужно взять стеклянную бутылку, желательно конечно прозрачную. Наливаем в эту бутылку воды. Будет достаточно примерно одного стакана.

И в этой воде растворяем ложки три (столовых) сахарного песка. Сироп, который у нас получился, будет отличной приманкой для наших вредителей. Бутылку эту поставьте в то место, где скапливаются эти насекомые. Осы очень легко забираются в эту бутылку, но выбраться оттуда они не могут и там погибают.

 Я думаю, этот метод Вам должен помочь, когда осы везде строят свои гнёзда и мешают Вам полноценно отдохнуть и не отмахиваться от надоедливых насекомых.

 Этот полезный совет может быть очень даже кстати пчеловодам, потому что осы им приносят очень даже много вреда. Эти бутылки можно ставить рядом с поилками для пчёл.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежа...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежать
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежно...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежной говядины в дух...
Какие вещи нельзя стирать в стиральной машинке: е...
Какие вещи нельзя стирать в стиральной машинке: есть риск получит...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила ...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила от стилиста
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.