Как избавится от мух в доме?

СоветыДругие советы
Как избавится от мух в доме?
Фото: из открытых источников
600 RafaelRafael
В теплую пору года для многих домовладельцев настоящей проблемой являются мухи, которые не только переносят инфекцию, но и в том числе досаждают жильцам дома.

Существуют различные способы, позволяющие свести к минимуму в доме присутствие мух. Чтобы уничтожить мух можно использовать специальные средства или народные методы. Рассмотрим их преимущества и недостатки.

Установка ловушек с приманками, клейких и липких лент для мух, универсальных аэрозолей или использование пластин позволит эффективно устранить мух из жилья при минимуме усилий. Лучшим выбором в данном случае по праву можно назвать средства от мух от бренда «Раптор». На сайте www.raptor.ru представлен широчайший ассортимент профессиональных средств целенаправленного действия для защиты дома от насекомых.

Безопасность и эффективность продукции от компании «Раптор» по достоинству оценило множество покупателей. Современные средства от мух, представленные на сайте raptor.ru можно использовать дома и на открытом воздухе, благодаря многообразию форм данных средств в линейке «Раптор», каждый покупатель может выбрать оптимальное решение в соответствии с условиями будущей эксплуатации.

Весомым преимуществом использования специальных средств от мух является высокая эффективность и что немаловажно - удобство и простота применения.
Для уничтожения мух также можно отдать предпочтение народным методам. К примеру, чтобы ловить плодовых мушек достаточно сделать винные либо уксусные ловушки. Для этого достаточно налить уксус в банку и накрыть пленкой из целлофана с небольшими отверстиями, впоследствии мушки будут заползать внутрь, а выбраться обратно не смогут.

В качестве альтернативного варианта можно использовать для обработки дверных проемов пиретриновый спрей, он представляет собой натуральный инсектицид, получаемый из цветов хризантемы. Запах этого средства отпугнет мух и предотвратит их попадание в жилье.
Наиболее безопасным вариантом для отпугивания мух считается применение эфирных масел тимьяна, гвоздики, герани, базилика, лаванды и перечной мяты. Эфирными маслами следует опрыскать с помощью распылителя места скопления мух.
Хорошим решением станет выращивание растений способных отпугивать мух. К таким растениям относят базилик, мяту, лаванду, лавровый лист и розмарин. Разместив их на подоконнике, вы украсите дом и избежите появления мух в вашем доме.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и к...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и какие народные пр...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвал...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвала 5 симптомов тя...
Названа единственная причина, по которой ваша орх...
Названа единственная причина, по которой ваша орхидея не цветет
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.