Как избавиться от хрена?

СоветыДругие советы
Как избавиться от хрена?
Фото: из открытых источников
672 NataVNataV
Есть такие растения на наших участках, которые вывести бывает очень не просто. Хрен, относится именно к этой категории. Иногда бывает так, что когда мы сажаем то или иное растение, мы думаем, что оно здесь будет расти постоянно.

Но иногда возникает необходимость освободить участок от того или иного растения и посадить там другое. Вот тогда мы и начинаем думать, каким образом это можно сделать.

Хрен вывести достаточно сложно, и всё это благодаря его очень длинным корням, которые очень глубоко уходят в землю, но всем известно, что ничего невозможного нет, и здесь есть тоже свои варианты борьбы с этим растением.

 Избавляемся от хрена на участке

  Итак, давайте попробуем решить эту проблему. Возьмите лопату и раскопайте землю вокруг хрена на пол штыка, обязательно обнажив при этом все стволики растения. Срежьте верхушечную часть каждого из них перпендикулярно стволу, т.е. срежьте ту часть, из которой растут листья.

Туго наденьте на каждый стволик растения отрезок пластмассовой трубы подходящего диаметра, длиной примерно 10 сантиметров. Насыпьте в эти трубки аммиачную селитру, после чего аккуратно долейте воды и заткните чем-нибудь трубки. Вновь присыпьте почву к стволам.

После такой обработки растение погибнет, и Ваш участок можно будет использовать для посадки других культур.

 Трубки здесь нужны для того, чтобы селитра воздействовала только на это растение, сохраняя свою концентрацию, а не теряясь в почве. В качестве трубок можете использовать кусочки обруча хулахуп. Вот такое вот решение этой непростой проблемы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежно...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежной говядины в дух...
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неож...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неожиданных способов
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.