Как избавиться от гнид и вшей

СоветыКрасота
Как избавиться от гнид и вшей
Фото: из открытых источников
4871 NataVNataV
В жизни каждого человека бывают определенные проблемы со здоровьем. Одна из таких проблем – это гниды, которые мешают нормально жить. В принципе, они не представляют такой большой опасности, но доставляют большой дискомфорт,  а также неудобства в социуме. В данной статье мы расскажем, как избавиться от гнид.

Что такое гниды

Гниды – это яйца вшей, которые находятся на кожно – волосяном покрове человека. Они способствуют развитию ряда болезней, таких, как педикулез и его различные формы. Глобально, на здоровье человека, присутствие гнид не влияет, но, имея этих «товарищей» в своей голове, вы однозначно, будете чувствовать себя плохо. Это обусловлено тем, что из-за вшей и гнид будет вызываться зуд, покраснения, да и вообще, постоянный живой мир в голове, много радостей не принесет.

В жизни с данной болезнью также сложно, так как при обходе медицинской комиссии, вам откажут в работе, не допустят к учебе, и так далее. Это вызвано тем, что вши быстро распространяются, и передаются другим людям, и, в конце концов, могут захватить мир, если их не остановить.

Существует масса способов вывести этих недругов из вашей головы. Конечно, тараканов из головы они не уберут, но от гнид помогут избываться. Далее мы расскажем вам, как можно вывести гнид народными и традиционными способами.

Избавляемся от гнид разными способами

В первую очередь, вы должны четко поставить диагноз. Бывает так, что все признаки есть, но это могут быть совсем не гниды. Чтобы понять, болеете ли вы педикулезом, попросите кого-то посмотреть вашу голову. Гниды имеют строение небольшого яйца, размером с 1мм, и покрыты прозрачной оболочкой.

Они находятся в основном на самих волосах, а не в голове, поэтому, их довольно легко будет определить, если у вас нет перхоти. Если же у вас есть перхоть, то можно перепутать, поэтому, лучше всего обратиться к специалисту в больницу.

Но, следует помнить, что с педикулезом вам запретят работать, учиться, или выходить из дому, поэтому, если не хотите проблем – то постарайтесь сами определить данную проблему.
Лечиться можно несколькими способами. Сначала мы разберем более традиционные, медицинские методы, так как их, на сегодняшний день, немало.

Бежим в аптеку

Чтобы вывести гнид со своей головы, вам потребуются специальные средства, купленные в аптеке. Следует помнить, что стоят они довольно дорого. Но, в них есть один небольшой изъян. Как контрацептивы не полностью защищают от нежелательной беременности, так и эти препараты не полностью выводят гнид. Как правило, при первом использовании, они убивают всех вшей, и небольшую часть гнид.Необходимо повторить курс через неделю, чтобы гниды успели вылупиться, но не успели отложить новые яйца. Если вы пропустите этот момент, что часто происходит, то лечение затянется надолго. Как правило, гниды выводятся полностью в течение месяца, но, бывает и так, что все может длиться гораздо дольше.

В основном, все новые препараты обещают убить и гнид, поэтому, клятвенно уверяют, что достаточно одного раза, чтобы все прошло. Но, тогда от этих препаратов компания – производитель будет получать небольшой доход, поэтому, меньше слушайте, что говорят в рекламе.

Обрей себя на лысо

Конечно, медицинский способ поможет довольно быстро избавиться от гнид и вшей, но, он дорогостоящий, и не каждый может позволить себе приобрести такие средства, которые быстро вылечат от педикулеза. Еще не так давно люди использовали простые и дешевые способы уничтожения гнид и вшей. Самый дешевый и быстрый способ – постричься на лысо, и он подойдет мальчикам, мужчинам.

Но, вряд ли найдется девочка, которая захочет получить в подарок от педикулеза приятную прическу под «ноль», или под троечку. Поэтому, мы расскажем, как можно вывести гнид в домашних условиях без потери волос и нервов.

Керосин, уксусная кислота и «Бензил Бензоат»

Гниды – это живые существа, которые также дышат. Если перекрыть им кислород, то они сдохнут. Это можно сделать несколькими способами.

Первый – это помыть голову раствором керосина с небольшим количеством воды. Если вы несколько раз это сделаете, то все вши умрут, ну, а далее, как и в случае с медицинскими препаратами, следует ждать, пока гниды вылупятся, и повторить процедуру.

Второй способ – помыть голову уксусной кислотой, также разбавленной с водой. Эффект будет таким же. Девушкам можно решить данную проблему чуть проще – покрасить волосы краской. Кислород также перекроется, и гниды будут отмирать.

Есть еще недорогой медицинский препарат, который просто «выжигает» всех гнид и вшей. Он называется «Бензил Бензоат», и стоит совсем недорого. Его следует развести с теплой водой, и помыть голову, следуйте инструкции, которая идет с данным препаратом.

Вычесываемся

Не забывайте вычесывать гнид, особенно, после того, как вы помыли голову каким – либо из вышеописанных способов. Для этого вам потребуется расческа – гребешок, для более качественной работы, вы можете использовать мокрую вату. Для этого, намочите вату в спирт или уксусную кислоту, и, закрепив на расческе, проводите по волосам. Многие гниды будут «отклеиваться» от волос, и оставаться на вате.

Вот такими простыми способами, вы сможете решить свою неприятную проблему, при этом, не отрываться от социальной активной жизни. Помните, что если у вас не получается самолечение педикулеза, следует обратиться к докторам, ну, или же, избавиться от волос.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Комментариев: 1
grechanka29
Я вшей сыну выводила педикулицидным средством Д95. Оно не токсичное, эффективно уничтожает вшей и их яйца. В упаковке три пакетика саше, и гребень.
Войдите, чтобы оставить комментарий.