Как из серых осенних будней создать праздник

СоветыДругие советы
Как из серых осенних будней создать праздник
Фото: из открытых источников
794 MaDemMaDem
Незаметно пролетело долгожданное лето и наступила осень. Многие скучают по тёплому солнышку, а кто-то и вовсе впадает в меланхолию и ругает непогоду.

А, что если изменить своё отношение к дождям и серости осенних будней и извлечь из этого пользу для себя? Итак, меняем сезонное уныние на улыбку!

Для себя любимой

После летнего активного ультрафиолета осень — самая подходящая пора заняться собой. Устройте в своей ванной комнате СПА- салон! Полочки заполните разноцветными флаконами, тюбиками с гелем для душа, скрабами, кремами.

Предпочтение отдавайте оранжевым, красным или золотистым расцветкам — это цвета радости и оптимизма! Подберите средства по уходу за телом с ароматом арбуза, дыни, мяты — это напомнит Вам о летних деньках, когда Вы будете нежиться в тёплой ванне с солью и пушистой пеной.

Делаем ревизию на полках

После сезона отпусков настала пора навести порядок в доме! Избавляемся от ненужных вещей, делаем ревизию в гардеробе: без сожаления избавляйтесь от вещей, которые не носите больше года, лучше подарите их кому-нибудь, вот увидите, в скором времени эту вещь заменит новая.

Шоппинг

В серую дождливую погоду настроение поднимет шоппинг, а если это ещё и шоппинг под ярким стильным зонтиком, то и вовсе такая прогулка превратится в удовольствие!

Побалуйте себя яркими аксессуарами или новой сумочкой, вы можете купить тапочки яркие или необычные, новые духи вызовут приятные эмоции.

А после прогулки, завернувшись в уютный плед, надев новые тапочки, выпейте чашечку горячего чая или шоколада — это наполнит прошедший день приятными впечатлениями.

Попробуйте себя в чём-нибудь новом

Увлеките себя, например: запишитесь на курсы рукоделия, почитайте интересную для себя литературу, попробуйте написать небольшое стихотворение, кто знает, может быть в Вас спит великий поэт или художник!

Только о хорошем

Чтобы совсем не погрузиться в хандру, заведите дневник и записывайте в него всё хорошее, что произошло с Вами за день, каждую мелочь: улыбку идущего на встречу ребёнка, автобус пришёл вовремя и так далее.

В конце недели прочитайте обо всех событиях и вспомните, что Вы чувствовали в тот момент — это настроит Вас на хорошую волну.

Придумайте новые традиции

К примеру, по субботам печь пироги и с семьёй или друзьями устраивать чаепития. Совершайте прогулки в театр, в кино, на выставки. Полезно так же будет заняться с ребёнком и его друзьями аппликацией, например сделать солнышко из жёлтых листьев.

Осень — это пора, когда люди должны согревать друг друга! Согревайте этот мир своей улыбкой, своим теплом и хорошим настроением и тогда ни одна осенняя тучка не омрачит Ваш мир.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Филе трески в кляре: классический рецепт
Филе трески в кляре: классический рецепт
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.