Как и с чем носить чулки

СоветыДругие советы
Как и с чем носить чулки
Фото: из открытых источников
2112 NataVNataV
Ежедневно мода на одежду изменяется, так как вкусы и ассортимент постоянно растут, меняется тенденция, но, есть вещи, которые в моде будут всегда. К таким вещам относятся чулки, которые появились довольно давно, понравились дамам, и прижились. В данной статье мы расскажем вам, с чем носить чулки.

Чулки – это вид одежды для ног. Как правило, они делаются из текстиля, и несколько столетий назад их носили как женщины, так и мужчины. Это европейский стиль, который был признан миром, и доступен был только для высокопоставленных людей. Но, к сожалению, или к счастью, мужские чулки довольно быстро вышли из моды, оставив право носить такой тип одежды только женщинам.

Как ни странно, но впервые этот вид одежды появился в гардеробе у арабов. Но, во время войны с испанцами, Европа также познакомилась с чулками. Они довольно быстро получили популярность.

Сегодня же чулки остались в моде только для женщин, хотя, на рынке одежды можно встретить и мужские модели. Чтобы они не спадали, используются специальные подтяжки. Такая одежда приравнивается к нижнему белью, и только часть ее видна на обозрение прохожим.

Так или иначе, чулки носить нужно правильно, и под определенную одежду. Существует ряд замечаний и факторов, которые следует соблюдать. В противном случае, вы будете выглядеть как недорогая куртизанка с кабака, и грань между грациозностью и пошлостью очень тонкая.

Чулки – это один из самых красивых, эротичных и сексуальных одежд, и не стоит отказываться от них только потому, что вы не знаете, как и  с чем их носить. Мы поможем решить эту проблему. Ведь именно чулки могут подчеркнуть форму ваших ног, показать ваш прекрасный стиль, и завладеть вниманием мужчин.

Как правильно выбрать чулки

В первую очередь, выбирая чулки, обязательно ищите свой размер. Это очень важно, да, такая одежда тянется, и можно взять на несколько размеров меньше, но, форма их значительно испортится, и это будет смотреться небрежно.

Обязательно, слышите, обязательно чулки должны сочетаться с обувью. В частности, первое, на что следует обратить внимание, это цвет. Он должен соответствовать обуви, ну, и, конечно же, стилю.

Еще один запрет на цвет – чулки должны быть на несколько тонов темнее, чем основная одежда, иначе, вы будете смотреться, как полуголая девица, завернутая в однотонный ковер.

Важную роль в выборе чулок играет полнота ног. Если у вас полные ноги, то не следует выбирать сетчатые или ажурные варианты. Лучше всего остановить свой выбор однотонный вариант без рисунка, или строгую геометрическую форму рисунка по высоте чулка, например, полоску.

Никогда не жалейте денег на хорошее качество. Это обусловливается тем, что чулки очень чувствительны к дырам, затяжкам и так далее. Кроме того, ваша кожа также может быть довольно чувствительна к ткани. Поэтому, выбирайте только хорошую ткань, из которой сделаны чулки.

Самое важно правило при выборе чулок, и совмещении их к одежде – никто не должен знать о том, что вы в чулках. Ни в коем случае не должен быть виден пояс, и даже края чулок. Люди должны  думать, что вы в колготках, поэтому, если вы идете на какое-либо мероприятие, тщательно подумайте, что стоит одевать.

Если вы выполните эти правила выбора чулок, то будете выглядеть прекрасно.

Но, выбрать – это только полбеды, основная задача и сложность заключается в том, чтобы определиться, с чем носить чулки.  И сейчас мы поможем вам советами от стилистов, которые вывели ряд правил, помогающих решить данную проблему.

С чем носить чулки

Классическим вариантом считается ношение чулок на поясе. Значительно реже девушки останавливают выбор на обычных чулках, которые просто одеты на ноги. Так вот, еще раз напомним, что какую бы одежду вы не выбрали, ни в коем случае не должно быть видно пояса.

Не рекомендуется носить чулки с короткой юбкой или платьем. Такой выбор оставит яркий образ доступной женщины, поэтому, не следует опошлять. Помните, что чулки относятся к нижнему белью, и следует очень аккуратно выбирать стиль одежды.
Такой тип одежды сочетается с юбкой средней длины. Как правило, это юбка, которая достигает колена.

Несколько слов о выборе обуви. Выбирать обувь следует тщательно, и идеальным вариантом будет длинный каблук, или же шпилька. Таким образом, чулки в сочетании с такой обувью, придадут вам элегантности. Но, ни в коем случае нельзя обувать мокасины, кеды, сандалии.

Естественно, ни в коем случае нельзя носить чулки со спортивным костюмом, так как это моветон.

Если вы используете чулки без подтяжки, а на резинке, то  их можно одеть под короткие шорты. Но, опять же, делать это следует аккуратно.

Используя эти советы, вы сможете подобрать правильно чулки под свой тип, а также правильно подобрать одежду, что немаловажно! Одевайтесь стильно и изящно, и тогда весь мир будет принадлежать вам.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя иг...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя игнорировать
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.