Как и из чего можно сделать шашлык

СоветыКулинария
Как и из чего можно сделать шашлык
Фото: из открытых источников
750 NataVNataV
Лето-пора шашлыков и експерементов. Самый популярный шашлык из свинины давно сдал свои позиции и уступил место другим вариантам жаренного на углях мяса и не только!

Рыба

Абсолютный хит среди девушек, следящих за своей фигурой, – рыба. В идеале – красная в виде стейков или филе. Подойдут форель и лосось. Все, что вам нужно с ними сделать, – выложить филе на решетку и сбрызнуть лимонным соком. Хотите эстетики – украсьте при подаче на стол лимонными дольками. Прекрасно жарятся на гриле под открытым небом потрошенные форель, сибас, дорада, любая речная рыба целиком. Даже простейшая скумбрия за 15 минут на углях превратится в пищу богинь. И вкусно, и фигура в порядке, и полезно для здоровья.

Баранина

Баранина... Достаточно посмотреть на рацион кавказских долгожителей – и вы обнаружите в нем большое количество баранины и почти не найдете свинины. Жаренные на шампурах кусочки задней части, маринованные в смеси из лука и зелени или совсем ни в чем не маринованные и абсолютно самодостаточные бараньи ребрышки (каре ягненка) на гриле  превратят пикник в незабываемое гастрономическое удовольствие.

Курица

Куриные грудки и бедра, маринованные в зелени, кефире или томатном соке со специями, – простое и вкусное основное блюдо для тех, кому надоели традиционные куски вроде свиного шашлыка.

Купаты

Купаты – мясные колбаски из фарша, чеснока, специй и зелени – украсят любой пикник. Возни с ними побольше, чем с традиционным шашлыком, но и удовольствие незабываемое. Если вы следите за фигурой, выбирайте для фарша постные куски мяса. Идеально подойдут говядина и баранина. В фарш порубите побольше чеснока (купаты должны им как следует пропитаться), пару пучков любимой зелени и вмешайте яйцо. Жарить можно как на  шампурах, так и на гриле.

Овощи

На шампур можно нанизать целиком помидор, сладкий перец, баклажан и цукини – запеченные до горелой корочки, почищенные и поданные с мелко порубленным чесноком и зеленью, они идеально дополнят мясо или могут стать основным блюдом для тех, кто придерживается вегетарианской диеты.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно л...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно ли это сделать ес...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.