Как и где взять деньги в кредит?

СоветыБизнес и работа
Как и где взять деньги в кредит?
Фото: из открытых источников
1307 DimitrDimitr

Возможность взять кредит делает жизнь многих жителей России комфортнее. Это позволяет им осуществлять свои планы здесь и сейчас, не откладывая их выполнение на неопределенный срок.

Способы получения кредитных средств

Взять деньги в кредит можно в различных организациях. Для каждой ситуации, в которой нужен кредит, наиболее оптимальным вариантом будет его оформление в соответствующем кредитном учреждении. Данная статья расскажет вам о том, как взять деньги в кредит, принимая во внимание цель получения заемных средств.

Если вам срочно необходима небольшая сумма на непродолжительный период (так называемый микрокредит) — тогда деньги удобней всего будет получить в микрокредитной организации. Для этого нужно заполнить заявку в офисе организации и предъявить паспорт. Обратившись, например, в кредитную компанию crediton вы сможете уже через 5-10 минут получить деньги на банковскую карту. При этом учтите, что сумма кредитных средств может быть небольшая, а срок кредитования от 1 до 30-ти дней.

Учреждения, предоставляющие такие кредиты, обычно не заботятся о проверке кредитной истории заемщика, поэтому решение о выдаче принимается очень быстро. Собственно говоря, передача наличных денежных средств также происходит в кратчайшие сроки. Поэтому, если деньги нужны вам очень срочно, микрокредитные организации — наиболее подходящий вариант.

Еще один способ получить деньги в кредит — обратиться к частным кредиторам. Такое соглашение подтверждается распиской и кредитным договором. В этих документах фиксируются паспортные данные кредитора и заемщика. Кроме того, в них указываются все условия частного кредита: сумма, сроки возврата, процентная ставка и дополнительные отчисления (если таковые предусмотрены). Существенным недостатком подобных кредитов является их высокая стоимость.

Для получения кредита на более выгодных условиях следует обратиться в банк. Заемщику необходимо обзавестись положительной кредитной историей и предоставить пакет документов, включающий в себя справку о доходах с места работы. Эти данные позволяют оценить кредитоспособность клиента и снизить финансовый риск банка.

В связи с этим, банковские условия кредитования являются наиболее привлекательными для заемщика. Кредит в банке можно оформить на крупные суммы, длительный срок и под разумную процентную ставку.

Подведем итоги. Для того чтобы наиболее оптимальным образом взять деньги в кредит, сначала следует определить основную цель их получения. Если срочно нужна небольшая сумма денег (до 5000 рублей), ее можно получить у частного кредитора или в микрокредитной организации. Если же требуется более существенная сумма и есть определенный запас времени — лучше обратиться в банк. Подтверждение приемлемого уровня кредитоспособности позволяет получить банковский кредит под более выгодный процент.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень в...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень вкусной
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долг...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долголетия
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.