Как экономить на продуктах питания без вреда для здоровья

СоветыБизнес и работа
Как экономить на продуктах питания без вреда для здоровья
Фото: из открытых источников
912 MaDemMaDem
Практически в каждой семье ежемесячные расходы на питание являются самой большой графой растрат в семейном бюджете. Без продуктов питания не обойтись, и они стоят не дешево. Но не стоит отчаиваться, есть простые способы тратить вдвое меньше, и быть при этом сытыми и здоровыми (ведь здоровая еда не обязательно дорогая).

Многие люди пользуются в магазине при оплате покупки кредитной картой. Это самый плохой способ оплаты. Вы делаете больше незапланированных покупок, тратите деньги, которые еще не заработали, и в конце месяца оказываетесь в долгах. Всегда расплачиваетесь наличными деньгами. Это даст вам возможность тратить ровно столько средств, сколько вы имеете.

Старайтесь покупать меньше мяса. Мясная пища является тяжелой для нашего организма, поэтому употреблять мясо нужно в небольших количествах. Как видим, много мяса – это не только большие растраты, но и вредно для здоровья. Но во всем нужна мера, и немного животного белка все же необходимо употреблять.

Рацион здорового человека должен быть насыщен фруктовой и овощной едой. Фрукты и овощи желательно покупать на рынке. Здесь они окажутся свежим с большей вероятностью, чем в магазине.

Для того, чтобы не выкидывать деньги на ветер, вам лучше всего попробовать товар, который собираетесь покупать. Однако, это не всегда удобно, поэтому вам лучше найти продавца, у которого в продаже всегда свежие фрукты и овощи, и покупать только у него.

В идеале, нужно определить сумму денег, которую вы можете потратить на покупку продуктов питания. Не берите с собой больше денег, чем нужно. В магазине, прежде чем вы подойдете к кассе, подсчитайте в уме (или на калькуляторе) сколько будет стоять вся ваша покупка.

Это очень удобный способ сэкономить деньги в магазине. У вас в распоряжении есть определенная сумма, которую вы тратите на самые важные и необходимые вещи, таким образом, вы не покупаете лишнего, но и не останетесь голодными, потому что у вас есть все необходимое.

Установите себе на телефон приложения от разных супермаркетов, которые отслеживают акции и распродажи. Вы всегда будете в курсе, где можно выгодно купить необходимые товары.

Покупайте продукты от менее известного производителя. То, что вы покупаете товар не популярной торговой марки, не означает, что продукция низкого качества. Просто вам не придется переплачивать за бренд.

Чем реже вы посещаете супермаркеты, тем меньше средств вы тратите. Поэтому рекомендуется делать закупку продуктов долгого хранения (крупы, консервы, бытовая химия, средства гигиены и т. д.) на еженедельной или, еще лучше, на ежемесячной основе.

Составьте список всего, что вам нужно в течение определенного периода времени. Продумайте, какие блюда вы чаще всего готовите и включите необходимые ингредиенты в список покупок. Таким образом, вы, несомненно, потратите намного меньше денег на еду.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие витамины необходимы для здоровья кожи
Какие витамины необходимы для здоровья кожи
Три знака Зодиака встретят свое счастье уже в апр...
Три знака Зодиака встретят свое счастье уже в апреле. Их ждет нез...
Незабываемый комплимент: какие сказать меткие сло...
Незабываемый комплимент: какие сказать меткие слова
Изменится в жизни абсолютно все. Кто из знаков Зо...
Изменится в жизни абсолютно все. Кто из знаков Зодиака станет сча...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.