Как экономить без особого ущерба для своих привычек

СоветыБизнес и работа
Как экономить без особого ущерба для своих привычек
Фото: из открытых источников
937 NataVNataV
Ни для кого не тайна, что наше современное общество является потребительским. Мы привыкли всегда что-то покупать, при этом, не задумываясь о ценности покупки. Многие из нас тратят деньги не задумываясь, а потом сетуют на то что так ничего и не смогли отложить на отпуск, авто, или действительно нужную вещ. Мы дадим вам несколько советов о том, как экономить без особого ущерба для своих привычек.

Не стоит выбрасывать джинсы, если они уже вышли из моды, или просто вам они уже надоели. Ведь из них вполне могут выйти неплохие шорты, как для дома, так и для поездок за город. Дайте вещам возможность «отработать» по полной. Ведь если задуматься о том, сколько еще пригодных вещей мы просто перестаем носить и бежим за покупкой обновки, то в итоге выходит вполне солидная сумма, на которой в свою очередь можно действительно неплохо экономить.

Кстати этот совет так же подходит и для продуктов, макулатуры да если хорошо разобраться, то практически для всего. Проявив немного фантазии вы сможете, из обычной бутылки сделать отличный предмет интерьера, подчеркивающий дизайн вашей квартиры.

Удивительно как много мы стали тратить на еду. Мы не говорим непосредственно о самой пище. Походы в рестораны, кафе и т.д. просто для того что бы перекусить отнимают не малую часть нашего бюджета. Готовьте еду дома, приучите себя питаться на кухне в домашней обстановке а не ресторане быстрого питания. Еду из дома так же можно брать с собой на работу, и в этом нет ничего зазорного.

Ведь раньше не было услуги заказа суши в офис, и наши родители брали «тормозок» с собой. Речь не идет о трехлитровой банке с супом и канистре с чаем, вы вполне можете сделать легкий салат и положить его в пластиковый контейнер. Просто проведите эксперимент: записывайте первый месяц сколько вы тратите на походы в кафе для того что бы покушать, а в следующем месяце питайтесь только домашней едой.

Потом подведите итоги, и вы удивитесь от того какую сумму вы смогли сэкономить только на еде.

В странах Европы давно уже стало модным покупать все необходимое исключительно во время распродаж. Европейцы не считают, что покупать на распродаже те или иные вещи является зазорным, так как они более педантично подходят к формированию своего бюджета. Если вы хотите обновить свой гардероб, то не стоит нестись в первый же магазин и покупать там все что попалось под руку. Посмотрите, какие магазины проводят акции, какие распродажи есть на данный период времени. Такой совет значительно поможет вам экономить при осуществлении, каких либо покупок.

Для того что бы свести свои траты к минимуму, и при этом не ущемлять себя в чем то вам поможет планирование. Заблаговременно планируйте свой бюджет, пусть не на год, но не меньше чем на месяц. Обозначьте суммы, которые вам нужны на коммунальные услуги, бытовые расходы, какую сумму вы потратите на развлечения и т.д. Это в значительной мере поможет вам экономить деньги, при этом, не совершая не нужных вам покупок.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Почему кот «прилип» к хозяину: эксперты назвали н...
Почему кот «прилип» к хозяину: эксперты назвали неожиданные причи...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.