Как эффективно бороться с сорняками на участке?

СоветыДругие советы
Как эффективно бороться с сорняками на участке?
Фото: из открытых источников
902 NataVNataV
Существуют различные меры борьбы с сорняками. Одни из них более эффективны, другие не дают нам желаемого результата. На протяжении всего дачного сезона мы постоянно боремся с сорными растениями на своём участке.

И эта борьба идёт с переменным успехом. Как только мы ослабляем свои усилия в этом направлении, сорняки снова переходят в наступление. Наш сегодняшний полезный совет будет посвящён борьбе с сорными растениями как раз осенью. Меры борьбы с сорняками на участке

 Осенью многие дачники перекапывают под зиму свои участки. Если Вы хотите избавиться от ненужных Вам сорных растений с большими корневищами, то советуем Вам перекопать участок вилами.

 Лопата в этом случае нам не подойдёт, так как она порежет корни сорного растения на мелкие кусочки. Перекопали! Очень хорошо. Затем уберите корни, которые оказались на поверхности, а разрыхлённую землю, после перекапывания, закройте целлофаном или куском материала.

После того, как выпадет первый снег, и придут морозы нужно будет убрать снег и наше покрытие с участка, тем самым Вы оголяете землю. Этот метод называют вымораживанием.

Пользоваться им для эффективной борьбы с сорняками очень удобно на небольшом участке, и в тех регионах, где сильные морозы не редкость. Таким образом, например, можно освободить участок от мяты.

 Очень часто многолетние растения сорняки приходят на Ваш участок от соседей. Для того, чтобы это предотвратить, можно вкопать по периметру Вашего участка листы старого шифера или железа, которые будут серьёзным препятствием для сорняков.

Они остановят, те сорняки, которые размножаются благодаря своей ползучей корневой системе. Эти меры борьбы с сорняками также можно применить при формировании грядок на Вашем участке.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действит...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действительно нуждается ...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Растение, требующее терпения: что следует знать о...
Растение, требующее терпения: что следует знать о выращивании спа...
Филе трески в кляре: классический рецепт
Филе трески в кляре: классический рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.