Как дженерики решают проблему борьбы с вирусным гепатитом С

СоветыЗдоровье
Как дженерики решают проблему борьбы с вирусным гепатитом С
Фото: из открытых источников
745 DimitrDimitr
Проблема с инфицированием и лечением гепатита С остается открытой — только недавно были найдены препараты, которые показывают прекрасные результаты в борьбе с этим коварным недугом. Это не голословное обвинение — болезнь действительно коварна и непредсказуема. Вирус передается через кровь и иногда вполне достаточно любого контакта с кровью зараженного человека, чтобы многомиллионная армия больных пополнилась. Чаще всего в настоящее время заражение происходит из-за использования одного шприца с наркотической дозой группой людей. Хотя до недавнего времени самым распространенным было заражение во время переливания крови — тогда возможности проводить тестирование не было. Сейчас в этом плане ситуация кардинально изменилась — весь донорский материал проверяется с особой тщательностью.

Кроме этого гепатит С имеет способность постоянно мутировать — иммунная система человека не успевает на него отреагировать должным образом и выработать стратегию защиты. Хотя все эти уловки в 20% случаев не помогают — организм оказывается способным победить недуг самостоятельно. Именно по этой причине врачи настаивают на индивидуальной терапии — они учитывают множество факторов и состояние иммунной системы, и ее способность противостоять врагу, в том числе. Кроме этого берется во внимание степень поражения на момент диагностирования и наличие других вирусных заболеваний. Все это учесть самостоятельно невозможно.

Поэтому самолечение категорически запрещается. Оно должно назначаться и проходить под строгим контролем со стороны врачей.

Отсутствие ярко выраженных симптомов — это еще одна из иллюстраций коварства болезни. На первом этапе инфицирования человек ощущает симптомы, сходные с простудными и списывает это на сезонное недомогание или переохлаждения. А это вирус, который притаился в организме, да еще и заблокировал связь печени и главного мозгового центра — тот не принимает сигналы бедствия и не выдает симптоматику, которая была бы характерна для этой болезни. Поэтому важно обращать внимание на свое самочувствие и при недомогании обращаться за медицинской помощью.

Лечение ВГС шло с помощью интерфероновой терапии. Но в последнее время ученый мир предложил новое поколение препаратов американского происхождения — они показали отменные результаты, но стоили очень-очень дорого. Поэтому изыскательские работы в этом направлении продолжились в Индии и уже в скором времени были предложены альтернативные препараты. Это были аналоги, которые производились на базе формул оригиналов. Их назвали дженериками. Среди них распространение получил Ледипасвир — вещество, которое подавляет репликацию белка ВГС на молекулярном уровне. Сейчас вещество входит в состав многих противовирусных препаратов. Например, является частью препарата Харвони, который используется при лечении 1 и 4-го генотипов вируса гепатита С острой и хронической формы. Стоимость Ледипасвира в интернет-аптеках почти такая же, как и у производителя. Доставка осуществляется до ближайшего к дому заказчика почтовому отделению.

Прием назначает врач. Но чаще всего это трехмесячная схема лечения. Помочь организму в борьбе с недугом можно, отказавшись от употребления спиртных напитков и наркотических веществ, при строгой диете, исключив из рациона острые, соленые, горькие и кислые блюда и продукты. Цену на Ледипасвир стоит уточнить перед заказом у менеджеров сайта.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Особливості вибору кнопок для одягу
Особливості вибору кнопок для одягу
Сколько можно хранить готовую детскую смесь и как...
Сколько можно хранить готовую детскую смесь и как это правильно д...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.