Как добиться блеска волос

СоветыКрасота
Как добиться блеска волос
Фото: из открытых источников
842 MaDemMaDem
Несомненно, любая женщина или девушка мечтает о красивых и блестящих волосах, и в целом добиться этого вполне возможно, но придется, конечно, много стараться потому что, такой результат не так просто получить.

Если волосы часто окрашиваются, а также подвергаются каким-то определенным вредным процедурам, то добиться блеска будет достаточно сложно. Но в целом такой эффект можно получить после кератинового выпрямления, однако данная процедура для волос не является полезной, это следует знать.

Как добиться блеска волос:
Добиться естественного и очень красивого блеска можно с помощью оздоровительных средств, которые можно будет приготовить своими руками.

Например, рецепты хороших масок найти к счастью очень легко, для этого понадобится лишь выход в интернет.

Самая простая маска для блеска шевелюры делается из обыкновенных перепелиных или же куриных яиц. Но для этого сначала нужно будет достать из нескольких яиц желтки. Если волосы очень длинные, то яиц понадобится гораздо больше.

Желтки перед собственно самим нанесением нужно сначала перемешать или даже немного их взболтать с помощью веничка или блендера. Потом эту яичную массу надо нанести на голову, втереть их в корни и потом уже надо распределить желтки, которые останутся по всей длине.

Держать яичное лекарство следует на голове от пятнадцати до тридцати пяти минут, и потом можно будет смыть яйца с шевелюры.

Простая аптечная ромашка прекрасное средство для лечения волос, и естественного блеска удастся добиться уже после нескольких процедур. Ромашку для лечения нельзя покупать порошковую, потому что лучше всего для этого дела использовать ромашку с целыми и очень красивыми цветочками.

Когда такая ромашка будет найдена и куплена, надо будет взять ровно две достаточно крупные ложки сушеных цветов и залить их примерно литром кипятка, если волосы очень длинные, то лучше заварить три ложки половиной литра простой воды.

Настой из лечебной ромашки обязательно должен настояться в течение достаточно длительного времени, поэтому и заваривать лекарство нужно заранее.

Настаивать средство должно где-то в общей сложности часа три, а потом лекарство из цветов ромашки надо процедить. Потом голову надо хорошо помыть и только на чистые волосы нужно будет это ромашковое средство наносить.

Сначала надо полить настоем из ромашки верхнюю часть головы и втереть его в корни, далее необходимо оставшееся средство просто распределить по длине шевелюры.

После такой полезной процедуры ненужно будет смывать с головы это средство, надо сразу же сушить феном голову или просто подождать пока волосы сами высохнут.

Делать такие оздоровительные процедуры желательно дважды в неделю или даже трижды, вреда от такого средства не будет. Еще после таких полезных процедур волосы станут гораздо крепче и перестанут ломаться, а также сечься.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успе...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успеха в жизни
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного б...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного блюда
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.