Как девушке убрать нижний животик?

СоветыКрасота
Как девушке убрать нижний животик?
Фото: из открытых источников
1213 DimitrDimitr
Наверное, большинство из нас хотя бы раз поддавались соблазну перейти по заманчивым ссылкам, которыми пестрит интернет: «Хотите убрать большой живот? Тога вам сюда!», «Живот уйдет за неделю. Чудодейственная методика», «Большой живот - больше не проблема!».

На самом деле, за определенную сумму, списанную с вашего телефонного счета, вы получите совет поменьше кушать жирного и сладкого. Но для того чтобы избавиться от неприятного нижнего животика, придется приложить усилия.

Мышцы нижнего отдела живота очень слабые, поэтому легко растягиваются при отсутствии нагрузок и неправильном питании. И если верхний пресс можно накачать довольно-таки легко, упражнения для нижнего пресса принесут вам немало сложностей.

Дело в том, что вам придется либо подтягивать колени близко к груди, либо поднимать ноги совсем невысоко над полом, на пару сантиметров. Настройтесь психологически на полную победу над нижним животиком.

Самое простое упражнение – в положении лежа на спине рисовать носочками цифры. Причем высота отрыва ног от пола должна быть разной. Попробуйте нарисовать цифру 1, всего лишь на пару сантиметров приподняв ноги, а девятку – под углом 90 градусов. И в обратную сторону. Упражнение нужно выполнить 3-4 раза. Вы сразу почувствуете напряжение мышц вашего нижнего пресса.

Помогает убрать нижний животик и такое упражнение: лежа на спине, поднимите ноги под углом 90 градусов и как маятник раскачивайте их вправо и влево. Следите за тем, чтобы поясница не отрывалась от пола, а ноги оставались прямыми. Носки нужно тянуть на себя. Для начала будет достаточно по 10 раз в каждую сторону, а затем нагрузку можно увеличивать.

Исходное положение: лежа на спине, руки за головой. Старайтесь подтягивать колени к груди, не отрывая поясницу. Для начала упражнение покажется вам сложным, но привыкнув, вы с легкостью будете его выполнять, чтобы поддерживать мышцы нижнего пресса в тонусе. Сделайте несколько подходов по 15-20 раз. Если вам сложно сразу же выполнять это упражнение правильно, начните с легкого подтягивания коленей по очереди, помогая себе руками.

Неплохо справляются с нижним животиком йога, бег и плавание. Запишитесь в фитнес-центр и занимайтесь, а опытные инструкторы составят программу, рассчитанную именно для вас.

Не забывайте и о продуктах, помогающих сжигать жир. Зеленый салат, свежие овощи, овсяная каша, капуста и киви – вот набор для вашей стройности. А минеральная вода без газа не только утолит жажду после занятий, но и подарит отличное настроение, ведь уже совсем скоро ваш живот станет идеальным.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого...
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого день ангела, гл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.