Как дети влияют на брак

СоветыСемья и дети
Как дети влияют на брак
Фото: из открытых источников
850 MaDemMaDem
На такой ответственный шаг, наверное, сейчас решится не каждая молодая семья. Поскольку ситуация в стране оставляет желать лучшего, и рождение ребенка является одним из самых сложных испытанием супружеской пары. Ну а кто все- таки решился на такой ответственный шаг, должны быть готовы к тому, что может наступить кризис в отношениях.

Чем этот кризис может быть вызван? А тем, что с появлением ребенка меняется привычный ритм жизни. Отцу свыкнутся с присутствием маленького, вечно кричащего комочка, тяжелее, нежели матери. Но если родители успешно преодолели кризис первого ребенка, то в этой семье есть огромный шанс на крепкий брак.

Следующий опасный период припадает на период 5-8 лет супружеской жизни. Поскольку прожив уже довольно долгое время, супруги начинают попрекать друг друга недостатками.

И, чтобы наладить отношения в семье, они решаются на второго ребенка, в надежде вернуть былые отношения. Но надеяться на то, что ребенок укрепит брак не стоит, и на это есть масса причин.

Одна из них та, что мать отлично справляется со своими обязанностями, она нашла эмоциональную отдушину, а отец отодвигается на второй, третий план, он уходит в сторону, он не получает общения и ласки в достаточном количестве. Это приводит к тому, что у брак не укрепляется, а наоборот рапсадается.

Но эту ситуацию можно обойти, если вооружиться поддержкой мужа, а именно пусть он с вами принимает решение о рождении малыша,  переживает все волнующие этапы появления ребенка на свет, вам просто необходима эмоциональная поддержка мужа.

Те, мужчины, которые в полной мере ощутили чувство отцовства, никогда не попрекнут вас в том, что им уделяется мало внимания, такой отец не будет обижаться. И именно такая семья будет существовать долго и счастливо.

Ну а если у вас родились дети, а в семье нет понимания, нет любви, и семья держится только на детях? В таком случае, когда дети вырастают, то семью настигает «синдром опустевшего гнезда».

Супруги не видят смысла жить вместе дальше, они свою миссию выполнили, вырастили детей и теперь их семью ничего не связывает. И такая семья, как правило, распадается.

Но если супруги женились по любви, в таком случае им «синдром опустевшего гнезда» не грозит. Для такой семейной пары вылет птенца из гнезда не будет проблемой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как назвать мальчика: список популярных, необычны...
Как назвать мальчика: список популярных, необычных, традиционных ...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.