Как дешево отдохнуть на море?

СоветыОтдых и туризм
Как дешево отдохнуть на море?
Фото: из открытых источников
692 MaDemMaDem
Скоро лето, многие начинают задумываться,о будущем отдыхе. Естественно, большинство людей мечтают о поездке море. И здесь они сталкиваются с весьма болезненной проблемой, это деньги.

Нынешнее финансовое положение многих людей такого, что они вынуждены экономить буквально на всем и даже на своем отдыхе.

Но, если грамотно подсчитать свои личные расходы, копить понемногу в течение года, и серьезно подойти к вопросу поездки, то дешево отдохнуть на море вполне реально.

Время

Прежде всего, стоит выбрать время для отдыха. Как известно, летние месяцы самые дорогие, да и отдыхающих слишком много, поэтому стоит рассмотреть варианты отдыха в другие месяцы.

Например, в сентябре еще не холодно, но уже и не жарко, как летом, море теплое, погода отличная. Можно и позагорать, и покупаться. В мае море еще холодное, но часто солнце уже припекает, а значит, можно позагорать, подышать морским воздухом.

Тем более, что в мае много праздников и выходных дней. Вполне можно организовать себе мини-отпуск без ущерба основному отпуску. 

Проезд

Уже в самом начале необходимо составить смету расходов. Начнем с проезда к пункту назначения. Вариантов очень много, но есть некоторые нюансы.

К примеру, молодой мужчина может воспользоваться автостопом, конечно, это довольно рискованный способ, однако при некотором опыте, ничего страшного.

Если на отдых едете с семьей, то автостоп уже не годится, но можно попробовать поискать попутчиков. Иногда путешествие на поезде может быть сравнительно дешевым, но здесь все зависит от расстояния.

Место проживания

Некоторым людям нравится жить «дикарями», однако не всем придется по душе во время всего отпуска спать в спальном мешке или в палатке. Вдобавок ко всему не нужно забывать и о погодных условиях.

Еще одним дешевым вариантом считается «койка», или проходная комната. Другими словами вы арендуете койку.

Для путешествия в одиночку, это вполне приемлемо, но для отдыха с семьей такой способ не возможен. Наиболее комфортным будет аренда комнаты на несколько человек.

Питание

Этот вопрос, касается каждого конкретного человека, все зависит от его вкуса. Можно готовить пищу самостоятельно, а можно кушать только фаст-фуд, овощи и фрукты.

Однако здесь имеются свои плюсы и минусы. Не всегда трехразовое питание может быть достаточно экономичным, в жаркую погоду не захочется готовить, да и не всем нравится фаст-фуд. Так что, выбирать надо только из своих предпочтений.

Досуг

Кто-то стремится попасть в бары и дискотеки, а кому-то хватает пеших прогулок, кто-то мечтает познакомиться с местными достопримечательностями. Конечно, дешево отдохнуть на море, это здорово, но и побывать на различных экскурсиях тоже не помешает. Особых финансовых вложений здесь не понадобится. Обычно туристические поездки стоят достаточно дешево..

Лечение

Находясь далеко от дома, с вами может случиться все что угодно. Например, растяжения, ушибы и так далее. Надо быть предельно осторожным, но все бывает. Для таких непредвиденных случаев нужно обязательно иметь определенную сумму.

Так что, правильное планирование времени и денег, может помочь не дорого отдохнуть на море. Только помните, что отпуск закончится, а пережитые впечатления останутся.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно л...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно ли это сделать ес...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.