Как делать клизму самому себе

СоветыЗдоровье
Как делать клизму самому себе
Фото: из открытых источников
838 NataVNataV
А вы знаете, что здоровый кишечник — одно из главных условий хорошего здоровья? Если не главный. Кишечник – это канализация нашего организма, которая, кстати, не только выводит отходы.

В нем происходит и всасывание воды, и усвоение пищи, и синтез микрофлоры, и многие другие процессы, о которых мы даже не знаем. Вследствие питания синтетической, животной и термически обработанной едой, этот орган каждый день на протяжении десятков лет накапливает остатки и складирует их. Поэтому чем вы старше, тем хуже он работает.

Заставить кишечник хорошо работать — проще простого. Самый простой и естественный путь – перестать питаться той едой, которая засоряет, и начать употреблять пищу, к перевариванию и выведению которой он и был предназначен.

Это живая, термически необработанная еда – фрукты, овощи, семена, орехи и зелень. Даже переход на питание 50% вареной еды и 50% живой уже даст прекрасный результат.

Чистка кишечника клизмой – это один из способов помочь организму начать очищение, если изменить питание даже 50 на 50 вам пока сложно. Как делать клизму самому себе? Зачем? Рассмотрим в этой статье.

Зачем нужна клизма

Клизма даст мощный толчок к очистке и значительно облегчит работу всего организма. Очень много споров ведется на тему, естественна ли очистка с помощью клизмы или нет.

Считаю – нет. Но сдвинуть дело с мертвой точки она точно вам поможет. Питаться химической и животной едой, пить пиво и водку, курить и употреблять наркотики тоже неестественно – но это никого не пугает.

Тем более что чистка клизмой – это временная, но очень действенная помощь вашему организму. Делать клизмы в течение нескольких дней, недель и даже месяцев, в зависимости от загрязнения вашего организма, считаю очень хорошей помощью телу.

А если использовать ее в сочетании с изменениями в питании – эффект вы заметите уже в первые дни или недели.

Как только работа кишечника улучшится, применение клизм лучше прекратить и дальше помогать ему только употреблением живой растительной еды. Любая живая еда не перегружает выделительную систему и с любым количеством овощей и фруктов кишечник справится легко.

Есть продукты – лидеры по очищению. Среди овощей это – капуста, морковь, редька и свекла. Они очищают механически. Среди фруктов это – абрикосы, виноград и сливы, очищающие наш кишечник химически, с помощью сложных химических реакций.

Добавим сюда зелень и сок из нее, а также лимонный и свекольный сок. Употребление этих продуктов разбудят ваш кишечник за несколько дней.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм ко...
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм которых вы потрати...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и ис...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и истощает каждый зн...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.