Как часто нужно поливать перец в открытом грунте?

СоветыДом и уют
Как часто нужно поливать перец в открытом грунте?
Фото: из открытых источников
1609 DimitrDimitr
Рассада перца достаточно капризная и правильный полив - залог хорошего и качественного урожая в будущем. Сегодня перец - это незаменимый овощ на столе и потому каждый, уважающий себя огородник, стремится вырастить на своем участке перец самостоятельно.

Однако, вырастить рассаду и правильно высадить ее в грунт - недостаточно. Перец, как и все культуры, требует полива. Но в поливе этого овоща есть свои приоритеты: он не любит обильную влажность и потому поливать его нужно реже, чем огурцы, помидоры или баклажаны.

После высадки в открытый грунт рассады перца первый полив необходимо произвести сразу. Это делают для того, чтобы молодые кустики "прикрепились" к новому месту и обжились там как можно лучше. Второй полив производят через 5-6 дней.

Последующие поливы уже чередуют через 7-10 дней. При этом первоначально нужно расходовать по 1-1,5 литра воды под кустик, постепенно увеличивая до 3-х литров под каждый куст. Это нужно для того, чтобы не нарастала ботва (листья) и растение не сломалось под собственной тяжестью.

К середине июля - началу августа вы должны подойти с таким графиком: под каждый куст 3 литра воды один раз в 7-10 дней. Не забывайте хотя бы раз в две недели рыхлить почву. Это поможет лучшему доступу кислорода к корням и борьбе с вредителями.

Подкармливайте перец и опрыскивайте от вредителей, обрезайте излишне длинные побеги. За 2-3 недели до сбора урожая полив перца следует полностью прекратить.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.