Как быстро справиться с уборкой в доме: советы для современных хозяек

СоветыДом и уют
Как быстро справиться с уборкой в доме: советы для современных хозяек
Фото: из открытых источников
1051 DimitrDimitr
Уютный дом — это не только красивая мебель, грамотно организованное пространство, но и чистота. Поддерживать порядок, особенно если у вас большая семья, не всегда бывает просто. Если вы не хотите тратить несколько дней на генеральную уборку, превращая ее в кошмар, то стоит обратить внимание на несколько простых советов. Ведь на наведение чистоты можно потратить гораздо меньше времени, чем обычно.

Избегайте повторений

Когда делаете уборку, старайтесь двигаться в одном направлении, при этом центр оставляйте на потом. Такое нехитрое правило избавит вас от необходимости несколько раз мыть одно и то же место. Тем самым вы сэкономите драгоценное время.

Найдите предметам место

В каждой квартире все поверхности занимают как милые безделушки, так и функциональные вещи. В любом случае, при уборке их приходится часто переставлять, когда вы вытираете пыль. Избавьте себя сразу от этой бесполезной деятельности и в самом начале составьте их в одно место. Очень облегчает жизнь фартук с карманами, куда можно положить тряпки и другие необходимые при уборке принадлежности.

Верх — в приоритете

Вытирая пыль, всегда начинайте с верхних полок, а только потом продвигайтесь к нижним. Особое внимание обращайте на горизонтальные поверхности. Для избавления от пыли и грязи используйте средства, которые помогут навести чистоту с большей эффективностью.

Рекомендуется приобретать максимально безопасные составы. Отлично подойдут линейка товаров для дома от известной компании NL International. Используя их, вы не рискуете здоровьем — ни своим, ни ваших детей. Интересные видео о средствах Fineffect от производителя NL International можно найти на официальном YouTube-канале компании — https://www.youtube.com/user/ProductsNL.

Начинайте со сложного

Каждая хозяйка знает, каких трудов стоит уборка кухни и ванной комнаты. Отчистить плиту, помыть холодильник, привести в порядок раковины и ванну, сделать зеркальную поверхность идеально чистой... Список можно продолжать бесконечно. Разумеется, все это хочется отложить на потом.

Однако со сложного стоит начать, ведь есть вероятность, что под конец уборки у вас уже не останется сил. Чтобы максимально облегчить задачу, используйте средства от НЛ Интернешнл для избавления от жира, застывшей грязи или других сложно выводимых пятен.

Избавляйтесь от препятствий

Пылесос рекомендуется оставлять в дверях, чтобы не носить его по всей квартире. Кроме того, постарайтесь изолировать себя от других дел: звонков, разговоров. Попросите домашних не мешать вам несколько часов, пока вы убираетесь. Или попросите помощи.

Следуя этим советам, вы справитесь с уборкой всего за несколько часов, получив возможность провести остаток дня, не беспокоясь о домашних хлопотах.

Видео по теме:

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила,...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила, чем опасна така...
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.