Как быстро и выгодно продать квартиру?

СоветыДругие советы
Как быстро и выгодно продать квартиру?
Фото: из открытых источников
1044 RafaelRafael
Многие владельцы недвижимости, с целью продать квартиру в кратчайшие сроки, снижают ее цену, однако существует и ряд других способов, которые помогут не только быстро и выгодно продать квартиру, но и даже увеличить ее себестоимость.

На начальном этапе крайне важно установить оптимальную цену, которая будет отвечать реалиям рынка недвижимости. Чрезмерно завышенная цена существенно усложнит процесс продажи, а чрезмерно низкая – вызовет подозрение у потенциальных покупателей.

Если вы желаете продать или купить однокомнатные квартиры в Новокузнецке сравните ценовую политику интересующих вас предложений на сайте https://nk.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/. Такой подход позволит определить, какая рыночная стоимость является наиболее оправданной в вашем городе и конкретном районе.

Многие продавцы недвижимости закладывают в стоимость квартиры возможность торга. В данном случае ошибкой большинства является завышение цены и предложение покупателю заманчивой скидки. Впоследствии, в связи с завышенной ценой, приличное количество потенциальных покупателей отказываются от осмотра квартиры еще на этапе просмотра объявлений о продаже, а других отталкивает подозрительно большая скидка. В данном случае рационально называть покупателям справедливую цену и делать исключительно символическую скидку, которая не изменит для вас общей картины.
Как показывает практика, покупатели охотнее приобретают жильё, без каких либо юридических проблем. Поэтому перед тем как выставлять квартиру на продажу, убедитесь в том, что все документы в порядке, и у вас отсутствуют долги за неуплату коммунальных тарифов.

Эксперты также рекомендуют уделить надлежащее внимание качественной предпродажной подготовке. В данном случае следует проанализировать, какой вариант является для вас наиболее приемлемым: капитальный ремонт, косметический ремонт или самостоятельное устранение существующих мелких неисправностей. Если время и финансовые возможности не позволяют сделать какие-либо ремонтные работы, позаботьтесь о том чтобы придать квартире аккуратного и опрятного внешнего вида при помощи уборки и избавления от ненужных вещей.
Чтобы повысить шансы на оперативную продажу эксперты советуют размещать объявление одновременно на нескольких интернет-ресурсах, при этом основное внимание необходимо уделить качественным фотоснимкам и текстовому содержимому.
В качестве альтернативного варианта можно отдать предпочтение услугам агентств недвижимости, сотрудники которых обладают опытом и всеми необходимыми знаниями для того чтобы выбрать правильную в каждом конкретном случае стратегию продажи недвижимости.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.