Как бросить курить женщине

СоветыЗдоровье
Как бросить курить женщине
Фото: из открытых источников
831 MaDemMaDem
Многие женщины довольно быстро понимают, что курение не помогает им и вредит здоровью, да и мужчины в большинстве своем предпочитают некурящих женщин. Поэтому многие женщины задаются вопросом «Как женщине бросить курить, сделать это легко и при этом не поправиться?»

Бросить курить безумно сложно по многим причинам. Никотин, природный наркотик, содержащийся в табаке, вызывает привыкание так же, как и героин.

Это не означает, что если вы попробуете перебороть привычку, то будете страдать от кошмаров, как в «Дневнике баскетболиста», но имейте в виду, что физическое привыкание совершенно реально.

Кроме того, на пути отказа от курения стоят и эмоциональные и физиологические препятствия. Если выпивка заставляет вас тянуться к сигарете, или вы страстно хотите закурить, когда курят все ваши друзья, то, отказываясь от курения, вы можете ощущать, что отказываетесь от большой части самой себя.

Очень трудно добровольно пойти на что-то, что на время лишит вашу жизнь части удовольствий. Поэтому не насилуйте себя и будьте терпеливы — это тяжело, но вы на это способны.

Существует масса различных источников, в том числе и в Интернете, которые предлагают информацию о курении и программы по отказу от курения.

Самый распространенный совет — держаться подальше от ситуаций и мест, где велика вероятность того, что вы закурите (т. е. бары, курилки); пейте больше воды и не бойтесь набрать немного веса (так может произойти, но это небольшая цена по сравнению с опасностями, подстерегающими курильщика) — вы можете сбросить его позже.

Тренируйтесь, вяжите, рисуйте — все, что угодно, чтобы занять руки и отвлечься от курения. Найдите отдушину для того, чтобы облегчить стресс, который вы привыкли снимать курением, — моя подруга Катя обычно посасывает небольшую деревянную палочку размером с сигарету, и таким образом совершает привычные движения курильщика, не куря на самом деле.

Когда вы ощущаете приступ страстной потребности, повторяйте мантру: «Через пять минут мне перехочется». И это действительно так — вам перехочется.

Существует никотинозаместительная терапия, в которой используются жевательные резинки и пластыри. Также известно, что могут помочь и антидепрессанты. Как обычно, посоветуйтесь со своим врачом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ...
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ее водой с этим ...
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные з...
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные звоночки об этом ...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночно...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночного торта
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.