Как бороться с морщинами?

СоветыКрасота
Как бороться с морщинами?
Фото: из открытых источников
818 NataVNataV
Каждая женщина хочет быть красивой и ради этого готова на любые жертвы. Зимой мы можем выдержать лютый мороз без головного убора, лишь бы только прическа не испортилась; чтобы выглядеть стройнее, одеть джинсы на несколько размеров меньше и едва дышать, но при этом еще и улыбаться, отказывать себе в любимых пирожных и конфетах, чтобы не набрать лишний вес. Но со временем у нас возникает вопрос: “Как бороться с морщинами?”

Скрыть морщины нелегко. С 25-30 лет они становятся все заметнее, поэтому в таком возрасте следует начать заботиться о профилактике появления морщин. Особых жертв это не требует, надо только соблюдать простые советы, которые будут положительно влиять и на здоровье.

Прежде всего, ведите здоровый образ жизни. Специалистами доказано, что курение и алкоголь негативно влияют на состояние кожи. Не забывайте и о спорте: даже во время 15-минутной пробежки увеличивается приток кислорода к клеткам кожи, в результате чего она становится здоровой, эластичной и гладкой. Но избегайте резкой потери веса, что приводит к растяжкам кожи и появлению морщин. Если решили худеть – делайте это постепенно.

Находясь на солнце, пользуйтесь защитным кремом. Не экономьте на солнечных очках, покупайте качественные, с защитой от ультрафиолетовых лучей.
Подберите серию хорошей косметики для вашего типа кожи, но чтобы не приобрести подделку, покупайте в аптеках. Ухаживать за кожей нужно тоже правильно.

Никогда не наносите под глаза крем, который используете для всего лица. Текстура кожи под глазами намного тоньше, поэтому такие кремы могут ей навредить.
Если ежедневно делаете макияж глаз, старайтесь не щуриться, пытаясь провести четкую линию. Это способствует растяжению кожи и, конечно, быстрому появлению морщин под глазами. Красота, к которой мы следуем сегодня сокращает молодость кожи.

Что касается питания, то старайтесь чаще употреблять морковь, листья шпината, брокколи, побольше свежих фруктов и овощей, которые содержат значительное количество витаминов и других полезных веществ. Особенно богаты витамином С лимоны и апельсины: этот витамин нейтрализует вредное воздействие солнечных и ультрафиолетовых лучей и выводит свободные радикалы, разрушающие клетки кожи.

Не секрет, то первыми появляются мимические морщины. Люди, которым чаще других свойственны такие эмоциональные состояния, как радость, огорчение, удивление и каждый раз это сопровождается активной мимикой лица, больше всего склонны к их появлению. Поэтому старайтесь меньше жмуриться.
Возраст женщины удваивается, если она полноценно не отдыхает, поэтому старайтесь спать не менее 8 ч в сутки – именно столько организму необходимо для восстановления сил.

Теперь вы знаете больше о том, как следует бороться с морщинами. Следуйте этим советам, и ваша кожа будет стареть медленнее. Если морщины все-таки появились, разгладить их можно с помощью домашних масок и других народных средств. Как правило, времени на приготовление масок и кремов нам всегда не хватает, а иногда и терпения.

Предлагаем вам простые, доступные и эффективные рецепты для борьбы с морщинами:
Натрите на терке мякоть кабачка, нанесите на марлю и наложите на лицо на 15-20 минут. Такая маска стимулирует обменные процессы в коже, увлажняет, очищает и тонизирует ее.

В равном количестве (по столовой ложке) смешайте сок моркови, лимона, рисовой муки и простокваши. Тщательно все перемешайте и 2-3 раза в неделю наносите на лицо. Курс – до 20 процедур.

Почищенный сырой картофель натрите на мелкой терке, кашицу поместите между двумя слоями марли, наложите на лицо на 15-20 минут, затем смойте теплой водой. Одновременно с маской к шее можно прикладывать кусочки картофеля или чистую шелуху. Кожа становится гладкой, морщины разглаживаются.

Также от морщин на лице помогает маска из картофеля и огурца. Натрите их на мелкой терке, перемешайте и нанесите на лицо и шею на 20 минут, смойте водой, добавив в нее каплю лимонного сока. Не вытирайте лицо, подождите, пока высохнет, а потом смажьте оливковым маслом и сделайте массаж.
С помощью петрушки не только осветляют кожу, водят веснушки и пигментные пятна, но и эффективно борются с появлением морщин. Утром протирайте лицо кубиком льда из отвара петрушки. Морщины очень не любят этой процедуры.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как ...
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как справляться с бо...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.