Как бороться с лишним весом

СоветыДругие советы
Как бороться с лишним весом
Фото: из открытых источников
1199 MaDemMaDem
Как замечательно смотрится стройный человек! Его подтянутость, осанка, легкость в движении и улыбка на лице всегда завораживают и притягивают окружающих. Думается, что вряд ли найдется кто-то, «горящий» желанием располнеть (исключая, конечно, больных).

Однако в нынешние годы прогресса люди все больше подвергают себя гиподинамии и перееданию, результатом чего является ожирение. Многие родители сталкиваются с проблемой излишне полного ребенка, не говоря уж о взрослых.

Ученые предупреждают, что получить лишний вес значительно проще, чем «скинуть» его потом. Как же бороться с лишним весом сегодня?

Мнение ученых о лишнем весе

Оказывается, у «лишнего веса» имеются и противники, и защитники. Например, немецкий доктор-диетолог Г. Кляйнхоффер установил, что человек при сбрасывании лишнего веса снижает свой интеллект, который, как ни удивительно, прямо зависит от собственного веса.

В частности, 15% излишних весовых килограммов увеличивают интеллект в сравнении с его средним уровнем нормально упитанных людей на 28 пунктов.

Кроме этого, ученый провел и другие эксперименты: желающих людей усиленно кормили, проверяя влияние увеличения веса на умственную деятельность. Полученные выводы подтвердили предыдущие: оптимальный вес дал значительную активизацию мозговой деятельности (30% больше нормы).

Как правильно худеть?

Тем не менее, противников ожирения гораздо больше, причем, их исследования доказывают вредное воздействие лишних килограммов на организм, которые нарушают нормальные процессы обмена и провоцируют многие болезни. Однако и здесь уместна поговорка: «Худей, но знай меру!».

В частности, американские ученые обнаружили, что вследствие продолжительной диеты «сжигается» как жир, так и костная субстанция. Следовательно, диета, особенно в «жестком варианте», является дополнительным рисковым фактором для пожилых людей, имеющих предрасположение к остеопорозу.

Для снижения этого риска медики советуют «постящимся» проводить подвижно свой образ жизни – внедрить в него активные физкультурные и спортивные занятия. В таком случае процесс снижения костной субстанции значительно замедляется.

Более того, установлена связь похудения человека с его знаком Зодиака. Так, женщинам ученые предлагают держать фигуру в норме и стройности путем гармоничного отношения к себе, миру в целом, поскольку сочетание похудения со своим знаком Зодиака значительно ускорит этот процесс.

Конечно, прежде чем бороться нужно узнать причины лишнего веса.

Проблемы лишнего веса, их правильное устранение

Как сбросить лишний вес знают и астрологи. Овну следует заниматься изобретательством или строительством, неплохо стать руководителем, ходить в коричневом и черном. Можно приобрести предметы этой гаммы.

Тельцу надо смело экспериментировать, искать новые пути преодоления преград, не боясь прозвища «белая ворона». Носить полезно (особенно в пост) сиреневое и фиолетовое одеяние.

Близнецам предлагается частое прослушивание спокойной музыки, расслабление, мечтания. Важно создать себе окружение белыми, голубыми и серыми предметами.

Раку для похудения следует поднять уровень самооценки и самовосхваления, носить ярко-красную одежду, а также заняться механикой (работой с приборами).

Льву полезно изготовить нужную вещь и развести плодоносящий сад. Подстрахует от излишних килограммов зеленый, розовый, коричневый носильный туалет.

Деве требуются избавление от обременяющих обязанностей, собственное признание свободы, частое общение со знакомыми, чтение книг, а также салатовый и пестрый гардероб.

Весам стоит увлечься домашним благоустройством, делами родни и одеваться в пастельные цвета. Скорпион быстрее сбросит вес при занятии творчеством, посещении выставок, галерей, музеев в одежде желтых тонов.

Стрельцу следует заботиться о близких и родственниках, носить коричневые и бежевые одеяния. Козерогу станет отличной диетой работа вместе с коллегами.

Желательно увлечь супруга хорошей идеей, и воплотить ее. Похудение наступит быстрее, если создать интерьер из контрастных цветовых предметов (желто-голубой, бело-черный).

Водолею надо изучать тайные науки (можно уйти с головой в работу). Следует окружить себя темно-синим и бордовым цветами.
Рыбе для похудения подойдут путешествия, занятия философией, историей, культурой и религией. Окажет помощь одежда синих оттенков.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Консерватор или авантюрист: быстрый психологическ...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологический тест по карти...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.