Как бороться с герпесом, советы и народные рецепты

СоветыЗдоровье
Как бороться с герпесом, советы и народные рецепты
Фото: из открытых источников
842 MaDemMaDem
Как бороться с герпесом, часто задаются вопросом многие. На данный момент термин «герпес» объединяет инфекции, которые вызывает вирус герпеса, как бороться с герпесом.

Как бороться с герпесом

Этот вирус легко распространяется, так как передается воздушно-капельным путём, а также при непосредственном контакте: через посуду, поручни в общественном транспорте, через полотенца.

Многие из нас даже и не догадываются о том, что вирус находится в их организме. Но приготовьтесь, потому что при ослаблении иммунитета герпес, так или иначе, проявляет себя.

Первым признаком болезни является припухлость, которая через некоторое время превращается в пузырьки. Затем воспалённый участок становится болезненнее, также при этом могут увеличиваться лимфатические узлы.

Одна из наиболее распространённых форм проявления вируса — это губной герпес. Что же делать? Ведь губы с пузырьками — зрелище на лице не самое приятное.

В самом начале заболевания вы можете воспользоваться противогерпетическими средствами. Например: герпевир, ацикловир. Но будет лучше, если врач поможет вам выбрать средство для лечения герпеса.

Также можно воспользоваться: эфирными маслами эвкалипта, лаванды — этими маслами вы можете периодически смазывать пузырьки.

Надо помнить, что нельзя отдирать образовавшуюся корочку, так как в ранку тогда может опять попасть инфекция, тогда болезнь может затянуться надолго.
Есть и ещё методы избавления от герпеса. Например, народная медицина и народные рецепты. Можно кашицей из чеснока и мёда подсушить высыпания на губах.

Герпес очень заразен. Надо обязательно мыть руки дезинфицирующим раствором или мылом после того, как прикоснулись к губам. Нельзя прикасаться к глазам, если вы расчесали пузырьки.

Заботьтесь об иммунитете. Надо есть большое количество овощей и йогуртов. Проверьте щитовидную железу, если у вас слишком часто будет повторяться герпес.

Помните, что поставить диагноз и назначить правильное лечение может только ваш врач!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти ...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти знаки Зодиака ид...
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого...
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого день ангела, гл...
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.