Как бороться с герпесом, советы и народные рецепты

СоветыЗдоровье
Как бороться с герпесом, советы и народные рецепты
Фото: из открытых источников
770 NataVNataV
Этот вирус легко распространяется, так как передается воздушно-капельным путём, а также при непосредственном контакте: через посуду, поручни в общественном транспорте, через полотенца.

Многие из нас даже и не догадываются о том, что вирус находится в их организме. Но приготовьтесь, потому что при ослаблении иммунитета герпес, так или иначе, проявляет себя.

Первым признаком болезни является припухлость, которая через некоторое время превращается в пузырьки. Затем воспалённый участок становится болезненнее, также при этом могут увеличиваться лимфатические узлы.

Одна из наиболее распространённых форм проявления вируса — это губной герпес. Что же делать? Ведь губы с пузырьками — зрелище на лице не самое приятное.

В самом начале заболевания вы можете воспользоваться противогерпетическими средствами. Например: герпевир, ацикловир. Но будет лучше, если врач поможет вам выбрать средство для лечения герпеса.

Также можно воспользоваться: эфирными маслами эвкалипта, лаванды — этими маслами вы можете периодически смазывать пузырьки. Надо помнить, что нельзя отдирать образовавшуюся корочку, так как в ранку тогда может опять попасть инфекция, тогда болезнь может затянуться надолго.

Есть и ещё методы избавления от герпеса. Например, народная медицина и народные рецепты. Можно кашицей из чеснока и мёда подсушить высыпания н
а губах.

Герпес очень заразен. Надо обязательно мыть руки дезинфицирующим раствором или мылом после того, как прикоснулись к губам. Нельзя прикасаться к глазам, если вы расчесали пузырьки.

Заботьтесь об иммунитете. Надо есть большое количество овощей и йогуртов. Проверьте щитовидную железу, если у вас слишком часто будет повторяться герпес.

Помните, что поставить диагноз и назначить правильное лечение может только ваш врач!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как об этом предупр...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.