Как бизнес леди оформить свой рабочий кабинет

СоветыБизнес и работа
Как бизнес леди оформить свой рабочий кабинет
Фото: из открытых источников
705 MaDemMaDem
Большинство своего времени люди проводят на работе, поэтому чтобы на рабочем месте всегда было уютно, следует подумать о его оформлении.

Если у вас есть отдельный кабинет, не следует ограничиваться парой фотографий на столе и живыми цветами на подоконниках, ведь вы вполне можете превратить свой рабочий кабинет в женское царство, сохранив при этом его деловой стиль.

При оформлении офиса необходимо использовать нейтральные тона – бежевый, кремовый, нежный лавандовый, абрикосовый или терракотовый. Офис женщины-руководителя для большего удобства можно поделить на несколько зон: рабочее место начальника и зону отдыха.

Первая зона представляет собой рабочий стол и кресло, которые должны располагаться так, чтобы бизнес леди видела, кто заходит к ней в кабинет.

По мнению психологов, стол с закругленными углами– лучшее решение для офиса, так как он на подсознательном уровне препятствует развитию конфликтов в коллективе.

На него обязательно нужно поставить красивую дизайнерскую настольную лампу и фотографии близких людей, так как эти предметы будут придавать кабинету домашний уют. Также хорошо будут смотреться свежесрезанные букеты цветов и создавать аромат женственности.

На полочках с документами не обязательно должны стоять только папки с бумагами, на них можно поставить статуэтки и другие милые вещицы в разумных пределах. Также полки можно украсить плетеными корзинами из лозы, в которые можно поставить искусственные цветы.

Рабочее кресло должно быть комфортным, так как в нем начальник проводит много времени. Лучше всего выбирать мебель из мягкой кожи, так как кожзаменитель и ткань могут со временем потерять свой внешний вид, начать протираться и тем самым испортят презентабельность рабочего кабинета бизнес леди.

В этой зоне обязательно должны стоять высокие и низкие комнатные цветы в декоративных горшках.
Именно они позволят подчеркнуть индивидуальность кабинета и его оригинальность.

Зона отдыха должна быть оформлена в стиле, который бы располагал к проведению неформальных бесед, поэтому в ней можно поставить маленький фонтанчик с водой, он будет отвлекать от плохих мыслей и успокаивать. Большое внимание следует уделить выбору дивана.

Если женщина хочет сделать ставку на солидность кабинета и свой статус, ей следует выбрать диван с обивкой из кожи, если же она хочет чтобы кабинет выглядел уютно, можно выбрать диван с тканевой обивкой в любом материале и расцветке. В зоне отдыха также желательно поставить комнатные цветы.

Немаловажным в кабинете является оформление стен. На них кроме дипломов и наград, можно повесить картины и плетеные композиции с цветами и тонкими ветвями деревьев. С помощью виниловых наклеек можно создать интересные узоры, которые заметно оживят обстановку в кабинете.

Окна можно украсить римскими шторами или тюлем, что также создаст неповторимое женское пространство, наполненное гармонией и уютом
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать центром внимани...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.