Как безопасно покупать продукты питания в интернете?

СоветыДругие советы
Как безопасно покупать продукты питания в интернете?
Фото: из открытых источников
826 DimitrDimitr
В наше время благодаря постоянно развивающейся сфере торговли приобрести конфеты или шампанское не составит труда. Дефицит, от которого страдали старшие поколения уже давно в забытом прошлом. Да, ассортимент огромный. Из-за собственного незнания очень легко попасть на подделку.

Поэтому, чтобы не рисковать здоровьем лучше покупать пищевые продукты в более известных магазинах. Любителям сладкого проще заглянуть в магазин элитного шоколада. Да, цены будут отличаться от рядовых продуктовых супермаркетов, но и качество тоже.

Покупки в сети: польза или повод для обмана?

Конечно же, когда дело касается приобретений товаров с немалой стоимостью каждый хочет быть уверенный в подлинности товара. Особенно это актуально для пищевых продуктов. Чтобы не стать жертвой мошенников или недобросовестных производителей важно обратить внимание на такие характеристики:
  • наличие сертификатов и разрешений — подпольная торговля еще никому пользы не принесла, наличие таких документов может уберечь от товаров непонятного происхождения;
  • если дело касается спиртных напитков, то обязательно должна быть лицензия — ее неимение свидетельствует о продаже суррогата;
  • по поводу духов, косметики, средств личной гигиены — оригинальные упаковки с логотипами фирм и всеми необходимыми реквизитами;
  • продукты питания — целостность упаковочного материала, не затертые сроки годности, неплохо было бы поинтересоваться об условиях хранения.
Конечно же, основным преимуществом покупок в онлайн-магазинах является огромный выбор. Чаще всего простые торговые точки не имеют возможности выставить весь ассортимент на прилавки, поэтому куда большим выбором обладают их сайты в сети.

Несколько советов о том, как обезопасить свои покупки

Если потребитель уже выбрал то, что ему нравится и готов оплатить стоимость, то лучше всего не торопиться и поговорить о возможности наложенного платежа. Иногда предоплата может сыграть злую шутку, как итог — ни денег, ни товара и поддельные контакты продавца.

Еще одним плюсом такого варианта является то, что, если уж вдруг после проверки в отделении почты покупатель обнаруживает доказательства некачественной продукции, он немедля может вернуть товар.

Понятное дело, что с проверенными магазинами таких неприятностей ожидать не придется, но внимательность не помешает никогда.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезн...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезного ужина
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежа...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежать
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.