Как безболезненно исключить хлеб из своего меню?

СоветыКулинария
Как безболезненно исключить хлеб из своего меню?
Фото: из открытых источников
818 MaDemMaDem
Хлеб является виновником во всех отношениях плохого состояния здоровья. Хлеб и выпечка увеличивает вес, способствует резким скачкам уровня сахара в крови.

У некоторых людей, вызывают аллергические реакции на глютен. В общем, хлеб еще один готовый продукт, приравненный своей «не полезностью» к фаст-фуду.

Другие теории пытаются доказать, что все продукты в большом количестве вредны. Однако, мы не можем не обращать внимание на то как она действительно вредна для нашего здоровья, учитывая что мы едим его каждый день.

Если за каждый прием пищи вы съели 3 ломтика белого хлеба, кто может быть виноват в складках жира у вас на талии?

Если вы решили исключить хлеб из своего рациона, но не знаете, как это сделать — вот несколько способов, чтобы полностью исключить этот продукт из своего ежедневного меню, без голодания!

Завтрак

Вы привыкли, чем-то мазать кусок хлеба на завтрак, чтобы подкрепится, прежде чем идти на работу? Настало время, избавится от этой вредной привычки.

Вместо хлеба вы можете съесть йогурт на завтрак. К нему добавьте овсяные отруби или фрукты. Только в стаканчике йогурта содержит около 15 граммов белка, который насытит вас, по крайней мере, на 3 часа.

Можно также кушать по утрам вареные яйца. Они имеют высокую питательную ценность и полезные белки, которые утолят голод до полудня.

Если вы едите блины на завтрак, замените их, на чашку овсяную каши с бананом и 1 вареное яйцо.

Обед

Хлеб на обед едят многие люди. Они не выйдут из-за стола, пока не съедят несколько кусочков хлеба. Как есть суп, если нет кусочка свежего хлеба? Да, но вы можете заменить его чем-то более полезным. Например, съесть тост или хлебец.

Съешьте лучше дополнительно, ко второму — свежий салат, ломтик сыра, может быть, оливки или немного мяса филе.
Вы всегда можете заменить хлеб на салат из свежих овощей.

Обед с небольшой порцией основного блюда и большая порция салата вместо куска хлеба надолго утолит ваш голод.

Ужин

На вечер приходится самая тяжелая пища, потому что именно в это время, вы обычно хотите съесть все и сразу, и побольше. Если не позволить себе съесть больше, то, по крайней мере, через 4 часа, вы просто не сможете уснуть, а ваши мысли будут блуждать где-то возле холодильника.

Допустим, что вы не можете отказаться от сытной еды. Что делать? Как спасти себя от хлеба?

Вместо того чтобы съесть ломтик хлеба с колбасой в дополнение к ужину, съешьте лучше огурец. В этом овоще очень мало калорий.

Другой способ, исключить хлебобулочные изделия из своего ежедневного ужина, добавьте больше листовых овощей в свое блюдо. Вы можете даже позволить себе выпить чашку бульона.

А на гарнир ешьте бобовые и листовые овощи с фасолью, вареным яйцом или рыбой. Сочетание этих белков и углеводов насытит вас, но и не перегрузит желудок.

А также цветная капуста является отличной заменой хлеба. Одна чашка жареной или тушеной цветной капусты содержит только 25 калорий, как будто вы ничего не ели, но вы сыты!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Кон...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Конец весны подарит...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучш...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучший рецепт за 5 м...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мят...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мятежная луна 2»: г...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.