Кафельная облицовка для пола: особенности выбора, достоинства и недостатки

СоветыДом и уют
Кафельная облицовка для пола: особенности выбора, достоинства и недостатки
Фото: из открытых источников
2087 DimitrDimitr
Чтобы разобраться с тем, какой же кафель отлично подойдет для пола, стоит для начала обсудить достоинства и недостатки кафельной плитки как таковой. Естественно, существуют причины, по которым это облицовочное покрытие вырвалось в лидеры в последние годы и не сдает свои позиции, уверенно финишируя первым среди покрытий из натурального камня или всевозможных видов обоев. Итак, одним из главных преимуществ считается прочность, особенно это касается плитки для пола.

В данном случае, это связано с большей толщиной куска самой плитки и естественно одинарным, а не двойным способом обжига при изготовлении этого материала. Вторая особенность – прочность и замечательная износостойкость. Так, если плитку напольную уложить на поверхность. Соблюдая все правила этого действа, то она может прослужить несколько десятков лет.

Третий показатель – устойчивость к влаге. Поэтому купить кафельную плитку в качестве покрытия на пол и стены советуют тем, кто задумал строить баню или сауну. Лучшей облицовки, чем кафель для этой цели не найти. Банщикам купить кафельную плитку в Москве лучше всего здесь www.ceramtrade.ru/kafelnaja-plitka.html. Почему стоит выбрать именно эту платформу для покупки этого вида облицовки? Во-первых, это обойдется явно дешевле, а во-вторых, сэкономит ваше время, которое у предпринимателей, как мы знаем, на весь золото. Подойдет он и для новичков.

Специалисты этого интернет магазина с радостью расскажут о всех нюансах той или иной продукции и помогут с выбором без траты лишних нервов с вашей стороны. Продолжая тему достоинств кафеля, стоит также отметить, что он замечательно противостоит возможным возгораниям, не обладает аллергическими воздействиями и достаточно практичен. Естественно, говоря о достоинствах кафеля, стоит упомянуть и его недостатках. К ним, прежде всего относится высокая проводимость звука. То есть, если вы решите положить дополнительный слой керамики, чтобы укрыться от вечно шумящих соседей, вам это не удастся.

Второй недостаток заключается в том, что этот материал достаточно хрупкий. Чтобы появилась трещина, порой достаточно удара кулаком по поверхности. Кроме того, ходить босиком по этому покрытию явно нельзя – ноги замерзнут в течение нескольких минут, поэтому тапки вам в помощь. Нельзя забывать, что и стоимость плитки не всем по зубам. Но из этой ситуации есть выход. Достаточно купить напольную плитку в Москве здесь www.ceramtrade.ru/napolnaja-plitka.html. Да и широкий выбор плиточной продукции в этом интернет магазине вас также несказанно порадует.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить ста...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить старение без «пласт...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Психолог сказал, почему люди часто не понимают др...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают друг друга
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.