Ювелирные украшения для шеи: как правильно выбирать и сочетать?

СоветыМода и стиль
Ювелирные украшения для шеи: как правильно выбирать и сочетать?
Фото: из открытых источников
945 DimitrDimitr
Все женщины сознательно или несознательно стремятся к красоте во всем и всегда. Именно поэтому в женском гардеробе имеется множество аксессуаров. Главная цель аксессуаров — подчеркнуть и выделить достоинства Вашей фигуры, гармонизировать пропорции Вашего образа, выгодно проявлять контраст и уникальность Вашего облика.

Основные роли украшений в имидже:

  • Подчеркивание достоинства фигуры.
  • Подчеркивание достоинства цветового типа;
  • Расстановка акцента в модном образе.

Основные категории украшений для шеи

Стоит отметить, что ювелирные украшения обязаны гармонично сочетаться с нарядом по стилю. Вы можете использовать самые различные украшения и аксессуары, например, современные и стильные украшения из стекла фьюзинг, которые помогут дополнить и подчеркнуть образ. Однако, милые женщины не забывайте, что все стильные аксессуары призваны дополнять и совершенствовать модный образ, а не перебивать его.
Давайте рассмотрим основные категории украшений для шей:
  1. Цепочка — тонкий аксессуар, без каких-либо красочных элементов;
  2. Ожерелье — массивное ювелирное украшение, в котором украшающие элементы расположены равномерно;
  3. Бусы — схожи с ожерельем, однако это аксессуар составных элементов;
  4. Колье — имеет отличие от ожерелья, в том, что средняя часть изделия более массивна, чем боковые. Колье является очень важным трендом в костюмной бижутерии;
  5. Кулоны — могут быть одиночные или составные украшающие элементы, которые желательно носить на цепочке.

Виды украшений для шеи из разных металлов

Сегодня прилавки магазинов заполнены различными украшениями из самых разнообразных металлов и материалов:
  1. Золото — «лебединая шея, гордая осанка, превосходная стать ...» всегда эти характеристики девушки ценились, поэтому во все времена прекрасные представительницы человечества украшают свою шею золотым колье с бриллиантовыми ставками.
  2. Серебро, обычно, изделия из серебра для шеи — это цепочки. Такие цепочки из серебра подойдут всем дамам с любым цветом лица.
  3. Бижутерия — сделана из менее дорогих материалов. Но, современная и качественная бижутерия достаточно похожа на ювелирные изделия. Она поможет кардинально изменить образ, обновить или приукрасить скучный наряд.
Очень важно помнить, недопустимо применение современных ювелирных украшений с бижутерией. И изделия из серебра и золота вместе применять нельзя, так как у них разный ценовой уровень. Это будет смотреться безвкусно и испортит ваш образ.

Как правильно подбирать украшения?

Обладательницам длиной и утонченной шеи лучше всего носить аксессуары из драгоценностей.

Нельзя: большие продолговатые бусы, цепочки с кулонами, с V-образные вырезом, который еще больше зрительно делают шею длиннее.

Для обладательниц широкой и короткой шеи — необходимо носить продолговатые цепочки с кулонами, колье с мелкими элементами по краям и более крупными к центру.

Нельзя: круглые бусы у основания, массивные ожерелья и атрибуты с крупными элементами, так как они визуально делают шею короче.

Все виды гарнитуры на шею, их дизайн, материал из которых они изготовлены, цветовая палитра все зависит от цветовой гаммы Ваших глаз, цвета кожи, волос, наряда и конечно от предпочтений человека.

Очень важно выбрать именно то "свое" украшение. Правильно выбранный аксессуар подчеркнет Вашу индивидуальность, женственность и статность.
И помните, милые дамы, все хорошо в меру. Не стоит перебарщивать с украшениями, иначе Вас наградят комплиментом «новогодняя елка». Применяйте аксессуары, которые дополняют друг друга и идеально вписываются в Ваш образ.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Судьба подарит счастье этим знакам Зодиака. Их жд...
Судьба подарит счастье этим знакам Зодиака. Их ждет жизнь с чисто...
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ...
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ее водой с этим ...
8 важных вопросов, которые родители должны задать...
8 важных вопросов, которые родители должны задать своим детям
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.