Юбка или брюки

СоветыМода и стиль
Юбка или брюки
Фото: из открытых источников
1078 NataVNataV
Если оглянуться вокруг, станет очевидно, что 80 % женщин сегодня отдают предпочтение брюкам. Современная жизнь требует от нас активности, а значит, и в одежде мы в первую очередь обращаем внимание на функциональность и удобство.

Именно поэтому юбки не выдерживают конкуренции с брюками. Но может быть стоит дать им хотя бы маленький шанс?

В тренде

Конечно, у каждой из нас есть коллекция юбок и платьев, но мы вспоминаем о ней только накануне нечастых выходов в свет. Факт остается фактом: собираясь на прогулку, в кино или, скажем, в гости к подруге, мы в первую очередь тянемся за брюками.

Даже компании с очень жестким дресс-кодом в последнее время разрешают женщинам надевать на работу брючный костюм вместо традиционных юбки и пиджака.

Комфортность сегодня признанный тренд, неслучайно модельеры практически официально приравняли кеды и кроссовки к балеткам. Главное, чтобы вам было удобно!

Кроме того, господству брюк способствуют климатические особенности нашей страны: зимой, осенью и даже весной в брюках элементарно теплее, да и подобрать к ним правильную обувь гораздо проще.

Вечные ценности

Как бы ни менялся мир вокруг нас, есть на свете и вечные ценности: несмотря на все достижения феминизма, большинство мужчин по-прежнему предпочитает видеть на женщинах юбки, а не брюки.

По мнению сильной половины человечества, именно юбки делают девушек женственными, нежными и сексуально привлекательными. Да, разумеется, брюки тоже вполне могут украшать женскую фигуру, но мужчины, увы, продолжают упорствовать. Им больше нравятся женщины в юбках, и все тут – никакие аргументы вам не помогут!

Модельный ряд

Дизайнеры, как и наши любимые мужья, тоже весьма озабочены лидерством брюк и всеми силами стараются переломить существующую тенденцию. Недавно на подиумы вернулась юбка-брюки: модель, одновременно обеспечивающая и «брючный комфорт», и «юбочную женственность».

А еще она отлично скрывает недостатки практически любой фигуры и стройнит. Впрочем, в нынешнем сезоне модельеры, словно сговорившись, предложили невероятное количество вариантов действительно комфортных и функциональных юбок.

Большинство моделей не сковывают движений, не требуют дополнительных аксессуаров и уместны в любых ситуациях, за исключением, пожалуй, долгих зимних прогулок.

Юбки-миди из плотных тканей отлично защищают от холода и благодаря длине остаются практически неуязвимыми для слякоти и грязи. Стоит отметить и стилевое разнообразие моделей – каждая из нас без труда сможет найти подходящий фасон.

В моде и стильные трапеции, и женственные тюльпаны, и строгие карандаши, и даже зимние варианты нестареющей модели под названием солнце-клеш.

Иными словами, в этом году дизайнеры действительно приложили максимум усилий для того, чтобы вернуть юбкам топовые позиции. Давайте их поддержим, тем более что и нам самим это, скорее всего, понравится. А уж любимые мужчины совершенно точно будут довольны!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Суперпродукты в помощь. Ученые назвали продукты, ...
Суперпродукты в помощь. Ученые назвали продукты, которые убирают ...
Особенности применения базальтового утеплителя пр...
Особенности применения базальтового утеплителя при теплоизоляции
Ловите крутой лайфхак от косметолога, который пом...
Ловите крутой лайфхак от косметолога, который поможет избавиться ...
Как помыть окна снаружи, если живешь на высоком э...
Как помыть окна снаружи, если живешь на высоком этаже
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.