Йога на каждый день

СоветыКрасота
Йога на каждый день
Фото: из открытых источников
530 MaDemMaDem
Йога – это замечательный способ обрести душевное спокойствие, поддержать здоровье и подтянуть свое тело. Но, к огромному сожалению, мы не всегда находим время на занятия.  Они специально растянуты на весь день. Кроме того, они взбодрят тебя и дадут заряд энергии на целый день.
Йога на каждый день

1. Поза «Кошка-корова»

Эта позиция поможет тебе окончательно проснуться. Тебе нужно опереться на руки и колени, затем начинай выгибать спину. Сделай вдох и вернись в исходную позу. Повтори это упражнение 4 раза.

2. Поза «Собака»

Прими исходную позицию, затем обопрись на пальцы и подними бедра, так чтобы уши оказались между руками, и посмотри вниз. Держать позу нужно на протяжении 3 вдохов, затем опустись на руки, согни колени и поднимись на носочки, чтобы размять икры и бедра.

3. Поза «Засов» (1-й уровень – наклоны)

Эта поза будет очень полезна людям, которые не двигаются много во время работы. Стань вертикально и начни медленно наклоняться вниз. Если ты не можешь коснуться пальцами пола, согни колени. Если твои пальцы легко касаются пола, можешь выпрямить сначала одно, а потом другое колено, чтобы размять сухожилия. Медленно вернись в исходную позицию.

4. Поза «Складка к ногам сидя»

Эта позиция улучшает обмен веществ и положительно влияет на пищеварение. Сядь прямо и выпрями ноги, затем начни тянуться руками к пальцам ног. Если ты не можешь этого сделать, согни колени. Задержись в позе в течение 3 вдохов, прежде чем вернуться в исходное положение.

5. Поза «Воин 2»

Если после 4 часов дня ты почувствовал упадок сил, стань в эту позу. Это упражнение активизирует силы и поможет плодотворно окончить рабочий день. Начни с нижнего выпада, спина опущена, упор на пальцы.

Выпрями спину, разведи руки в стороны. Затем согни переднее колено, вторую ногу выпрями и разверни. Твои пятки должны быть на одной линии, смотри вперед и держи баланс в течение 3 вдохов. Вернись в исходную позицию.

6. Поза «Голубь» (простая версия)

Эта позиция поможет снять напряжение в конце рабочего дня. Стань в исходную позицию позы «Собаки» или прими другую позу: лицо вниз, руки протянуты вперед, одна нога согнута под вами, а вторая отведена назад.

Перемещаясь в позу «Собака» подними высоко одну ногу, затем другую, задержи позу в течение 5 вдохов, прежде чем поставить ногу обратно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Как назвать мальчика: список популярных, необычны...
Как назвать мальчика: список популярных, необычных, традиционных ...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с к...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с крабовыми палочка...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.