Яркие краски нашего дома

СоветыДом и уют
Яркие краски нашего дома
Фото: из открытых источников
539 NataVNataV
Переходите на яркую сторону — добавьте вашему дому жизнерадостных красок! Яркие цвета в интерьере — это всегда свежо и необычно! Предлагаем вашему вниманию несколько интересных цветовых решений.

Подумайте, в какой цвет покрасить комнату, чтобы она получила новое звучание.

Зеленая свежесть

Синий и зеленый — холодные цвета. Но если их правильно скомпоновать с теплыми оттенками, получится очень стильно и свежо. Для соблюдения правильного баланса разбавьте комнату коричневым, повесьте веселые шторы и разложите подушки. Коричневый цвет также будет удачно сочетаться с деревянным паркетом и кофейным столиком. И последний штрих — разложите по комнате синие и зеленые аксессуары.

Небесная синева

Сочетание голубого и белого — это всегда выигрышный вариант. Например, если вы решили обновить в загородном доме кухню. Вам сразу покажется, что где-то совсем близко плещется море и кричат чайки.

Маленький совет: простой способ обновить старую мебель — поменять все ручки.

Провокационный красный

Яркие смелые цвета помогут подарить старой ванной комнате новое звучание. Красно-белые полосы — это стильно и современно. Но плитку на полу лучше оставить в классическом стиле. Вместе с маленьким ковриком и деревянной мебелью она сделает ванную комнату домашней и уютной. 
Маленький совет: полоски лучше всего делать около 20 см шириной.

Цитрусовые нотки

Цитрусовые оттенки — желтые, оранжевые, зеленые — добавят комнате свежести и новизны. Но, главное, во всем соблюдать меру — сбалансируйте яркие шторы и стены спокойной мебелью и полом. Можно просто добавить несколько цветовых акцентов — красный коврик и оранжевую подушку, к примеру. 

Буйство красок

Кто сказал, что нужно выбрать только один цвет для стен и потолка? Давайте немного пофантазируем и похулиганим. Вашей дочке наверняка придется по вкусу игривая комната с розовыми, желтыми и оранжевыми стенами. Ну а когда подрастет — перекрасите во что-нибудь нейтральное.

Черно-белая классика

Черно-белая классика никогда не выходит из моды и прекрасно подходит как для величественных помещений викторианской эпохи, так и для современных квартир-студий. Но лучше сгладить контрастные черно-белые стены мебелью и занавесками теплых нейтральных оттенков. 
Маленький совет: большой цветок или маленькое дерево в напольном горшке сразу добавят комнате жизни.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Э...
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Эти «тайники» нах...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.