Яблочные оладьи. Рецепт. Как приготовить?

СоветыКулинария
Яблочные оладьи. Рецепт. Как приготовить?
Фото: из открытых источников
714 NataVNataV
Яблоки, это, наверное, самый распространённый фрукт на наших столах. Можно сказать, что они нам практически родные. Это, пожалуй, как банан для Африки. Ведь для многих бананы или финики ассоциируются именно с Африкой.

А вот яблоки это родной фрукт для России, и для некоторых государств бывшего СССР, сходных с нами по климату. Сейчас зима и свежее яблочко скушать особенно приятно. Но, если свежих яблок Вы уже наелись, то советую Вам приготовить яблочные оладьи.

Яблок для них много не нужно, а купить несколько штук, думаю, все могут себе позволить. Конечно, такие оладьи хорошо делать, когда много своих яблок. Тогда готовить их можно, хоть каждый день.

Зимой же такие фруктовые оладьи из яблок, уверен, тоже не будут лишними на столе, например, к чаю. Детям же такие оладьи тоже придутся по вкусу.

Готовим яблочные оладьи. Очень простой рецепт

Слово «очень» применительно к рецептуре, здесь употреблено не случайно. Оно отлично характеризует всю простоту этого рецепта. Ведь кроме самих яблок (а это 3-4 штучки), нужно будет взять всего лишь несколько простых компонентов.

Но, начнём с яблок. Какой сорт Вы возьмёте, здесь значения особого не имеет. Берите любые, лучше всего среднего размера. Именно сорт яблок и будет определять вкус Ваших яблочных оладий. Если взять те же 3-4 яблока, то у Вас получится приблизительно 4-6 порций.

Кроме яблок, нужно одно яйцо, немножечко сахара, чтобы подсластить наши оладьи (ложки 2-3 столовых, или на Ваш вкус). Оладьи нужно будет посолить. Небольшой щепотки соли Вам для этого вполне хватит. И обязательный компонент любых оладий, это мука. Нам она тоже понадобится.

Как приготовить?

Теперь сам процесс приготовления таких яблочных оладий. Яблоки для них нам нужны без сердцевинки и без шкурки. Так что их нужно будет почистить и удалить сердцевину с семечками. После этого их измельчают. Лучше всего для этого подойдёт крупная тёрка.

Когда с яблоками Вы закончите, то можно в них добавлять яйцо с сахаром. После этого, яблочную кашицу перемешиваем, и можно добавлять в неё муку. Делают это потихонечку, не торопясь. Вам нужно добиться густоты яблочного теста, как для обычных оладий.

Если говорить о расходе муки при этом, то её уйдёт около стакана. Может быть поменьше или побольше. Здесь всё определяется сочностью самих яблок.
После приготовления такого яблочного теста, можно формировать оладьи (просто кладём тесто ложкой на сковородку) и печь их на растительном масле. У Вас получатся вкусные яблочные оладьи.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.