Изучи всего 400 слов, которые покрывают 75% всех английских текстов

СоветыБизнес и работа
Изучи всего 400 слов, которые покрывают 75% всех английских текстов
Фото: из открытых источников
2381 5.0 DimitrDimitr
Хочешь быстро выучить английский, свободно понимать и разговаривать с иностранцами? Если да, то тогда эта статья для тебя! Пополнение словарного запаса — обязательное условие совершенствования английского языка. Чем большим лексическим запасом вы обладаете, тем лучше будете понимать язык и говорить на нем, тем грамотнее станет ваша речь.

Специалисты из Оксфордского Университета провели анализ самых разных текстов — от статей в СМИ и классической литературы до интернет-форумов, блогов и электронной почты. В итоге они составили сборник Oxford English Corpus (словарный корпус английского языка по версии Оксфорда), в котором собрано более 1 000 000 000 английских слов и фраз.

Это же исследование показало, что всего 100 самых используемых слов покрывают больше половины любого англоязычного текста! (конечно, за исключением научной и узкоспециализированной литературы)

Если добавить к ним 100 самых часто используемых существительных, глаголов и прилагательных, получится база из 400 слов, зная которые, вы станете неплохо понимать большинство английских текстов.

Не пытайтесь зазубрить эти слова. Старайтесь использовать их в составлении устных или письменных текстов. Так будет гораздо эффективнее. Ведь умение бегло говорить на английском заключается вовсе не в обладании широким вокабуляром, а как раз в умении быстро подобрать слова из доступного вам набора.
 



Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что положить в лунку при посадке огурцов для хоро...
Что положить в лунку при посадке огурцов для хорошего урожая: про...
Как определить свой цветотип и выбирать подходящи...
Как определить свой цветотип и выбирать подходящие вещи: четкие с...
Середина марта станет самой прекрасной для трех з...
Середина марта станет самой прекрасной для трех знаков Зодиака
Пирог плацинда с картофелем и луком: его подавали...
Пирог плацинда с картофелем и луком: его подавали олимпийцам
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.