Испания в октябре

СоветыОтдых и туризм
Испания в октябре
Фото: из открытых источников
934 NataVNataV
Представление об Испании как о теплой южной стране совершенно справедливо. Но даже бывалый турист задумается, стоит ли ехать сюда в октябре. Любители пляжного отдыха понимают, что погода уже не очень располагает к купанию. Хотя если повезет, то получится понежиться на пляже до середины месяца. Но всерьез рассчитывать можно только на солнце и песок Канарских островов. Зато сторонники активного отдыха найдут в Испании развлечения на любой вкус.

Активный отдых

Испания имеет славу страны праздничных шествий, карнавалов и фестивалей. 12 октября в стране отмечают один из главных национальных праздников – это День испанской нации. Во многих городах праздник проходит очень шумно и красочно. Музеи приурочивают к нему дни открытых дверей. Особенно ярко празднуют этот день в Сарагосе, где он совпадает с главным праздником города. Сарагосцы целую неделю чествуют свою покровительницу – Вирхень дель Пилар или Деву Марию «на Колонне». Речь идет о мраморной колонне, вокруг которой Святая Дева завещала построить церковь. Сегодня этот храм называется Базилика дель Пилар.
Похожий праздник проходит в Алькаусине (Малага) в первое воскресение октября. Красочные мероприятия устраиваются в честь небесного покровителя Девы Марии Розарии.

В Гранадае в октябре гремит традиционный фестиваль. Разыгрываются театрализованные сражения, в которых принимают участие мавры и христиане.

Фестивали и экскурсии

Оказавшись в Испании, нельзя обойти стороной Барселону. В октябре в городе начинается международный фестиваль джаза. Выступают мировые звезды и молодые исполнители. Концерты проходят в лучших концертных залах и на площадках под открытым небом.

Неповторимый облик городу придают творения известного архитектора Антонио Гауди: собор Сограда Фамилия, Парк Гуэля, другие его не менее популярные творения. Уже центральный вход настраивает на особое восприятие: парк планировался как зеленая жилая зона. Яркая керамика в сочетании с сочной зеленью производят сказочное впечатление. Звучание живой музыки довершает картину.

Невозможно увидеть всю Испанию за одну короткую поездку. А это значит, что придется приехать еще раз.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годност...
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годности: какие риски д...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.