Интимные отношения после родов

СоветыСемья и дети
Интимные отношения после родов
Фото: из открытых источников
620 MaDemMaDem
Многие семейные пары задаются вопросом, когда же можно заниматься сексом после родов? В этой статье пойдет речь о физиологических аспектах женского организма и проблемах, с которыми могут столкнуться молодые родители.

Физиологические аспекты

Настоятельно не рекомендуется заниматься сексом после процесса родов в течение двух месяцев. Это обуславливается тем что, матка находится в состоянии открытой раны и любое вмешательство может привести к занятным воспалительным процессам.

Интимная близость является угрозой при заживлении матки.

Помимо этого, в течение двух месяцев выделения являются провокатором различных инфекций.

Многие женщины после родового процесса испытывают болевые ощущения в области промежности,что может негативно повлиять на желание к интимной близости даже спустя два месяца.

Болевые ощущения возникают из-за того, что в области промежности находится много нервных окончаний, которые были травмированы при родах.

Если родовой процесс проходил с разрезом матки (кесарево сечение), то воздерживаться от полового акта следует минимум восемь месяцев.

Во время реабилитации после родового процесса наблюдается растяжение стенок влагалища, это процесс естественный, и пугаться не стоит, ведь в скором времени все вернется на свои места.

Но, если заниматься сексом именно в этот момент, удовольствие может быть расплывчатым, так как девушка не может ощутить половой член внутри, а мужчина не ощущает плотного контакта со стенками влагалища, исходя из этого, оргазм может не наступить.

Многие не знают, можно ли забеременеть при грудном вскармливании. Ответ, можно. Примерно 30% женщин беременеют в первый год рождение ребеночка. Отсюда и погодки.

Забеременеть невозможно только в первый месяц-полтора после родов, т.к. в это время организм только начинает восстанавливаться после родов. Впрочем, в этот период, как правило, и не бывает секса по ряду причин.

В первые месяцы наблюдается снижаться либидо у женщин из-за выработки гормона — пролактина, вследствие чего наблюдается подавление влечения к мужчине.

Психологические аспекты

Часто пары после рождения ребенка сталкиваются с психологическим барьером, который иногда тяжело преодолеть, связанным с комплексами или усталостью и моральным истощением.

С рождением ребенка появляется много забот выходящих на передний план связных с кормлением младенца, приготовлением еды для себя и мужа, с горой стирки и т.д., все эти проблемы отнимают время и снижают потребность в интимной связи. Новоявленные отцы боятся отвлечь жену от младенца и сами оттягивают интимный процесс.

Возможные варианты решения возникших проблем.

Если во время секса наблюдается проблема «широкого» влагалища, следует ежедневно делать мышечную гимнастику, направленную на укрепление мышц малого таза. Следует проконсультироваться с гинекологом, который подробно расскажет о применении данных упражнений.

Сухость во влагалище во время полового акта помогут устранить аптечные смазки, без гормональных добавок. Также следует увеличить время прелюдии перед интимной связью.

Обязательно необходимо вовлекать мужчину в процесс по уходу за младенцем. Таким образом, мужчина не будет чувствовать себя отчужденным. Это поможет укрепить эмоциональную связь между новоявленными родителями.

Для того, чтобы в скорейшем времени избавиться от комплексов, которые наблюдаются у девушек и являются непосредственно связанных с изменениями в фигуре следует регулярно контролировать свое питание.

Рацион должен быть питательным и наполнен витаминами, но не повредит введение несколько раз в неделю. Можно обратиться к профессиональному тренеру по фитнесу, который подберет нужный комплекс физических нагрузок, которые помогут быстрее восстановиться после родов.

Если муж все-таки утратил интерес, следует открыто поговорить с ним на эту тему. Ответив на волнующие его вопросы, поможет деликатно разрешить проблему.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти з...
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти знаки Зодиака пра...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.