Интересные идеи обустройства ванной

СоветыДом и уют
Интересные идеи обустройства ванной
Фото: из открытых источников
689 MaDemMaDem
Ванная комната, как правило, небольшая, а в ней столько всего надо вместить, чтобы она была функциональной, но не перегруженной. Ниже представлены 9 креативных идей, которые помогут сделать вашу ванную комнату лучше.

Используйте настенные полки при нехватке пространства. Поскольку зачастую ванная комната небольших размеров, а всё нижнее пространство занято сантехникой, уместным будет использование полок.

Сделайте освещение ванной ярким и неповторимым. Поскольку ванная комната не предполагает наличие окон мало кому понравится тусклая лампочка. Используйте вашу креативность и находчивость до создания уникального освещения.

Роскошно будет смотреться душ с LED-подсветкой (около 60 долларов), который подарит хорошее настроение и море улыбок.

3С экономьте место и сделайте дизайн вашей ванной оригинальным используя 2 в 1 — ванну и душ.
  • Достоинства
  • Экономия места
  • Современный интерьер
  • Ванна и душ удобны и практичны в использовании
  • Один объект подходит сразу для двух целей
Недостатки
  • Относительно высокая цена
Лучшими стилями для интерьера ванной комнаты будут модерн, классика и английский стиль. Эти стили наилучшим образом подчёркивают уют ванной и отличный вкус хозяев.

Если ваш бюджет невелик, сэкономьте на напольном покрытии, но не на мебели и ванной.Лучшим в этом роде считается виниловое покрытие для пола. А вот санфаянс лучше выбирать известных фирм и производителей.

Поскольку в большинстве ванных комнат напольным покрытием является плитка, которая оставляет нежелательные следы (например, когда вы идёте мокрыми ногами босиком) целесообразным будет использование ковриков для ванной.

Используйте подогрев пола. Подогрев пола – незаменимая вещь в ванной комнате с напольным покрытием в виде пожитки. Ведь гораздо приятней ступать по тёплому полу (особенно после ванной) чем по ледяной плитке. Конечно пол с подогревом требует определённых затрат, но ведь это того стоит.

Приспособления для сушки белья. Ведь именно там у большинства хозяек и хозяином стоит стиральная машинка. Как нельзя лучше для этого дела подходят бельевые верёвки, именно они позволяют быстро высушит белее и совсем не портят общую атмосферу ванной.
Используйте декоративные элементы и живые растения. 

Этот совет больше поможет для ванных помещений с окном так как растения требуют дневного освещения. Они придадут уют и тепло вашей ванной.

Для ванных комнат без наличия окон тоже есть выход: установить лампу дневного света, направленную на растение. Минус состоит в ежедневной электроэнергии, которая будет уходить на искусственное освещение растения.

При желании живые цветы можно заменить на качественные искусственные или другие варианты, которые украсят вашу ванную комнату.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Весеннее меню: рецепт вкусного зеленого борща с к...
Весеннее меню: рецепт вкусного зеленого борща с крапивой
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Филе трески в кляре: классический рецепт
Филе трески в кляре: классический рецепт
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на зак...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на закваске
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.