Инь-йога

СоветыКрасота
Инь-йога
Фото: из открытых источников
973 MaDemMaDem
Йога — это не просто способ физически развить свое тело и повысить его гибкость, также это возможность углубиться в свое сознание.
Инь-йога — это медитативная практика.

Она позволяет услышать свое внутреннее «я», отпустить заботы, снять стресс, а также полностью расслабиться и отдохнуть.

Динамическая йога работает только с мышцами, а чтобы добраться до уровня связок, сухожилий и суставов, необходимо глубокое расслабление и длительное удержание поз.

Этим и занимается инь-йога. Попробуй попрактиковать занятия таким видом йоги, и ты заметишь, как твоя жизнь меняется в лучшую сторону.

Увеличивает гибкость

Инь-йога очень хорошо развивает гибкость. Для того чтобы получить по-настоящему гибкое тело, важно иметь растянутые и эластичные соединительные ткани.

При занятиях этой практикой прорабатываются бедра, таз, внутренняя поверхность бедра, а также нижние отделы позвоночника. Именно в этих областях много соединительной ткани. Каждая поза удерживается в среднем от трех минут. При этом мышцы абсолютно расслаблены.

Активизирует кровообращение и не только

Упражнения на релаксацию способствуют улучшению циркуляции крови, особенно в руках и ногах. Инь-йога также помогает доставить больше кислорода в клетки, которые в результате начинают лучше работать.

Снимает напряжение и стресс

При занятиях некоторыми видами йоги мы напрягаем мышцы. При практике инь-йоги мы углубляем наше дыхание и расслабляемся. Это, в свою очередь, может помочь снизить уровень кортизола в крови, который провоцирует появление стресса.

Помогает течению внутренней энергии

Практика инь-йоги позволяет проникнуть в места, где энергия «застаивается», чтобы активировать ее циркуляцию. Энергия течет свободнее, благодаря чему уходят боли и человек начинает чувствовать себя лучше.

Избавляет от энергетических «токсинов»

Энергетические «токсины» проявляются в виде эмоций. К ним относятся гнев, стресс, беспокойство, грусть, печаль и многое другое.Согласно традиционной китайской медицине, за каждую эмоцию отвечает конкретный орган.

Например, печаль cвязана с легкими, страх находится в почках, а стресс в печени. Эти эмоции одинаково вредны для нашего организма.

Когда ты начнешь практиковать инь-йогу, ты заметишь, как негативные эмоции уходят сами по себе.

Инь-йога заставляет увидеть то, что на самом деле происходит внутри нас, и осознать свое психическое состояние. Попробуй заняться практикой инь-йоги, возможно, это станет твоим новым увлечением и изменит твою жизнь.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названа единственная причина, по которой ваша орх...
Названа единственная причина, по которой ваша орхидея не цветет
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.