Игры со спиннерами

СоветыДругие советы
Игры со спиннерами
Фото: из открытых источников
845 MaDemMaDem
Иногда появляется игрушка, которую хотят иметь все дети, а иногда даже взрослые. Настоящий бум в 2017 году произвел спиннер. На первый взгляд, он больше смахивает на какую-то деталь, а не на игрушку.

Но детишек он просто заворожил: они готовы целый день потратить, чтобы сделать трюк со спиннером, а потом похвастаться своим друзьям или выложить видео на странице в соцсети.

Но бытует мнение, что эту игрушку придумали для того, чтобы влиять на развитие и психику ребенка. Один из врачей поделился воспоминаниями, что в далеком СССР подобный предмет использовали в психиатрических больницах. 

Игры со спиннерами

Во времена Второй мировой войны нужно было эвакуировать паиентов одной из психиатрических лечебниц. Но только представь себе, как можно организовать толпу неадекватных людей, да и еще в таких экстремальных условиях.

Вокруг много шума, взрывы, крики… Больные то и делают, что цепляются за мебель, прячутся или выдают себя за воинов. Это просто неуправляемая толпа.

И одному врачу пришла просто гениальная идея, когда он увидел ящик с подшипниками в одной из военных машин. Он раздал их больным и показал, как надеть подшипники на палец, чтобы они крутились.

Естественно, все пациенты психиатрической больницы были поглощены новой забавой. Они завороженно смотрели на крутящуюся штуку и машинально делали всё, что им скажут.

Больные так зациклились на этих крутящихся подшипниках, что позволили себя беспрепятственно вывести и посадить в автомобили. В дальнейшем этот трюк использовали довольно часто.

В одной из научных работ по психиатрии есть очень точное объяснение: «Идиотам необходимо в некоторых случаях замыкать, зацикливать сознание, чтобы их голова не рождала другие мысли, приводящие к неожиданным действиям». 

То же самое происходит и с вполне здоровым человеком. А на ребенка вообще очень легко повлиять, а уж тем более заставить его меньше думать.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Комментариев: 1
Лика44
Лика44 13.11.2018 в 09:12
И не все негативные моменты влияния спиннера ещё здесь описаны. И меня всегда удивляла цена на мелкие игрушки. Ведь стоимость некоторых спиннеров, равнялась стоимости телефона например. И дети как по цепной реакции просто рвались их приобрести.
Войдите, чтобы оставить комментарий.