Игры на телефон для детей

СоветыСемья и дети
Игры на телефон для детей
Фото: из открытых источников
1302 NataVNataV
Телефон в нашей жизни стал играть определяющую роль. Еще совсем недавно он был роскошью, а сегодня это уже осознанная необходимость. Мы уже не представляем, как можно обходиться без телефона. Многие могут сказать, что без телефона они «как без рук», и будут абсолютно правы, ведь не имея возможности в любой момент связаться со своими родными близкими, решать вопросы и просто общаться, мы начинаем волноваться и переживать, нам становится грустно и неинтересно жить.

В настоящее время практически у каждого ребенка старшего дошкольного возраста уже имеется свой персональный мобильный телефон и это вполне нормальное явление. Правда, для детей телефон это не только средство общения и возможность постоянно быть на связи с родителями. Детишки, для которых общение с окружающим миром происходит посредством игры, и телефон чаще используют именно по этому назначению, а если проще – играют в игры на мобильном телефоне.

Игры на телефон для детей это еще одна форма развития ребенка посредством игр, только,  более «мобильная» форма, ведь телефон, в отличие от компьютера не привязывает ребенка к квартире, к компьютерному креслу. Мобильный телефон позволяет скачивать самые разнообразные игры и играть в них как дома, так и на улице, в школе, в поездке или путешествии. Везде, где у ребенка выдается свободная минутка, он играет в игры на телефоне. Причем игры на телефон для детей скачиваются не только для развлечения, но и для развития детишек.

О развитии, которые получают ребятишки, скачивая игры на телефон для детей, стоит сказать особо. Во-первых, играя в любую из игр, ребенок управляет ей при помощи телефонных клавиш, которые достаточно миниатюрные. Это уже сказывается на развитии мелкой моторики пальцев ребенка, имеющих непосредственную связь с развитием их мозговой активности.

Чем свободнее и естественнее пальчики ребенка управляются с клавиатурой мобильника, тем его мозговая активность выше. Во-вторых, как ни крути, но большинство флеш-игр для мобильных телефонов, имеют логическую направленность. Это зачастую математические, логические игры, игры стратегии, лабиринты, карточные игры или игры-викторины. Начиная с самых первых мобильных игр – «тетриса» и «змейки», каждая такая игра кроме развлечения дает ребенку умственное развитие, заставляет работать не только его пальчики, но и детский мозг.

К минусам игр на мобильном телефоне стоит отнести то, что детишки часами просиживают, глядя в миниатюрный дисплей телефона, чем ухудшают свое зрение, а также то, что многие  дети, играют в мобильные игры прямо на уроках, в ущерб получению знаний.

Современные мобильные телефоны позволяют играть в любую из компьютерных игр, в которую малыши раньше играли лишь на компьютере. Это и игры-гонки, аркады, игры-драки, стрелялки или квесты. На современных телефонах достаточно простое управление, дающее всю гамму приятных ощущений от игры, ничуть не уступающее играм на компьютере.

Производители игр на телефон для детей также идут малышам навстречу, ежегодно выпуская в свет все новые и новые игры для ребят. Правда, стоит сказать, что делают они это отнюдь не из альтруистических побуждений, ведь разработка флеш-игр на мобильный телефон, на сегодняшний день, приносит их производителям доход, гораздо превышающий доходы производителей обычных компьютерных игр.

Все дело в удобстве и детской психологии, ведь ребенку не нужно ходить в магазин, покупая диск с игрой, а достаточно лишь скачать данную игру прямо из интернета. Коварные производители игрушек на мобильный телефон для детей, прекрасно понимают, что ребенок не считает родительских денег, поэтому пользуются различными уловками, такими как демо-версии игр, для заманивания ребят очередной игрой. Поэтому родителям стоит следить за тем, в какие игры играет их ребенок на мобильном телефоне, приносят ли они ему пользу и не идут ли во вред ребенку игры на мобильном телефоне.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или ко...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или кофе в самолете: о...
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту в...
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту вкуснятину, если ...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.