Игры на природе для всей семьи: укрепляем иммунитет

СоветыСемья и дети
Игры на природе для всей семьи: укрепляем иммунитет
Фото: из открытых источников
880 NataVNataV
Игры на свежем воздухе — не просто развлечение, а еще и прекрасная возможность укрепить иммунитет и зарядиться отличным настроением, особенно если вы едете вместе с маленькими детьми.

Ученые доказали, что дети, с которыми родители много гуляют и играют на улице, намного реже болеют, быстрее развиваются, а также гораздо спокойнее и эмоционально устойчивее.

Не так страшна уличная грязь, как ее малюют

Многие мамы стараются уберечь детей от уличной грязи, избегая весенних и осенних парков и лесов, а также старательно обходя все лужи. И совершенно напрасно. Врачи отмечают, что чем раньше ребенок будет сталкиваться с уличными бактериями, тем сильнее у него будет иммунитет.

Так что надевайте резиновые сапоги (себе и ребенку) и вперед — бегать по лужам. Конечно, не ждите, что после таких прогулок одежда ребенка будет сиять чистотой.

Но как раз для таких случаев придумали капсулы для стирки Ariel 3 в 1. Просто положите ее в стиральную машинку вместе с грязной одеждой, и от пятен не останется и следа.

Игры для всей семьи

Чем же можно заняться с детьми на улице:
  • Ручейковая регата

Найдите весенний ручей и проверьте, чей кораблик окажется быстрее. Кораблик можно смастерить дома или прямо на улице из подручных средств (возьмите кусочек коры и прикрепите к нему парус — листочек).
  • Пушишки

Помните игру, в которую играл Винни Пух со своими друзьями? Если нет, то мы напомним. Вам понадобится небольшая речка с мостиком. Встаньте на мост и кидайте по течению реки «палочки-пушишки», а потом перебегайте на другую сторону мостика и проверяйте, чья палочка быстрее выплывет.
  • Юные натуралисты

Просто так идти в лес или парк детям кажется скучным? Тогда поиграйте в известных ученых и отправляйтесь с важной миссией найти и зарисовать 5 насекомых и 10 разных растений. Из растений можно сделать красивый гербарий.
  • Охотники за сокровищами

Заранее спрячьте в парке или лесу недалеко от своего дома какой-нибудь импровизированный клад и нарисуйте карту, как его найти. Карту можно сразу вручить ребенку, а можно тоже спрятать и сделать вид, что вы ее только что нашли на улице (или сделать так, чтобы ребенок сам ее случайно нашел).
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Когда лучше отказаться от покупки подержанного ав...
Когда лучше отказаться от покупки подержанного автомобиля: экспер...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждо...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждому
Комментариев: 2
ЛенаБум
Елена 15.09.2020 в 06:41
Давно уже такое практикуем. Действительно деткам очень важно как можно чаще на воздухе бывать. Мы гуляем каждый день, играем....Ну и про витамины не забываем, конечно. У нас это мишки эвалар иммунитет, у них бузина и облепиха в составе. Болеем крайнне редко, что не может не радовать))Мишек в интернет-магазине Фитомаркет заказываем, так удонбнее))
Марфуша
Марфуша 10.10.2020 в 07:33
Кстати да, это наша традиция выходного дня уже давно. Гуляем, бегаем, играем. При этом и про витамины не забываем (витамишки иммуно), и про закаливания.. Думаю, все вместе и помогает сыну не болеть... Педиатры вон всегда нас хвалят))
Войдите, чтобы оставить комментарий.