Игры для девочек на открытом воздухе

СоветыСемья и дети
Игры для девочек на открытом воздухе
Фото: из открытых источников
712 NataVNataV
Среди всех игр для детей на воздухе, для этой нестареющей игры вам понадобятся пара метров обычной текстильной резинки и три участника. Роль третьего может исполнить какой-нибудь предмет наподобие хорошо закрепленного стула.

Концы резинки скрепить, натянуть ее в форме прямоугольника с параллельными сторонами, длиннейшие из которых находятся  на расстоянии примерно 50 сантиметров друг от друга, прочно закрепить (обычно двое натягивают ее в разные стороны, удерживая ногами). И по очереди все участники выполняют прыжки через резинку различной степени сложности. Задача этой классической игры для девочек – выполнить все сложные фигуры и не наступить, а высший пилотаж – и вовсе не задеть натянутые резиночки.

Мел и асфальт – все, что вам нужно. Классики можно рисовать любой формы: круглые, асимметричные, прямоугольные. Задача – отпрыгать по всем цифрам на двух ногах, затем поочередно на одной через цифру, по четным и нечетным, ни разу не наступив на ограничительные линии. 

Съедобное-несъедобное. Участники этой игры на свежем воздухе по очереди перекидывают друг другу мяч, громко выкрикивая названия предметов. «Съедобные» ловятся с соответствующим выкриком, а «несъедобные» мячи отбиваются. Задача – не попасться на провокации других играющих. Выигрывает тот, кто ни разу не попытается сгрызть холодильник или стакан.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, ч...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, что лучше устанав...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назва...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назвал ошибки, которы...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фру...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фруктово-ягодного ж...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.