Игры для детей в помещении

СоветыСемья и дети
Игры для детей в помещении
Фото: из открытых источников
876 NataVNataV
Детишки играют всегда и везде. Это их любимое занятие, которое помогает им познавать мир  и гармонично развиваться. Родители всегда с удовольствием позволяют детишкам играть, видя сколько удовольствия доставляет им этот процесс. Больше всего малыши любят проводить время, играя на улице, на природе, во дворе или на стадионе, в лесу или на берегу реки. Но не всегда это возможно, ведь нередко плохая погода или наступление темноты не позволяют детишкам играть на улице, и малыши собираются дома или в другом помещении, в котором они могут поиграть вместе.

Игры для детей в помещении — это всевозможные игры, в которые играют все детишки, если это позволяют размеры помещения. Но чаще всего, это спокойные игры. В настоящее время, когда абсолютную любовь всех детишек завоевали компьютеры и интернет с их разнообразием различных игр, ребят даже при отличной погоде можно застать дома за компьютерными играми. Кроме того, дома детишки чаще играют в логические игры, такие как лото, шашки, домино, пазлы или бизнес-игры, в которых они обучаются счету, учатся мыслить логически и стратегически, то есть, просчитывать шаги наперед.

Компания ребятишек отлично может повеселиться, играя в словесные игры, такие как «Города» или «Наборщик», когда нужно придумать как можно больше слов из одного исходного слова. Интересна и игра для детишек «Абракадабра», при которой водящий, выкладывает на столе кубики вразброс, а остальные детишки должны как можно быстрее составить слово из этих букв. А в игре «Телепат» малышам нужно угадать загаданную букву, используя минимум попыток. Выигрывает в ней тот, чья интуиция окажется самой проницательной.

Игры для детей в помещении могут быть и подвижными, ведь все зависит от размеров этого самого помещения. Ребята с удовольствием играют в «Жмурки» или «Горячо — холодно». В игре « Съедобное — Несъедобное»  участник игры должен ловить или отбивать мячик, бросаемый водящим, в зависимости от того, какой предмет называет водящий во время броска, съедобный либо несъедобный. С не меньшим задором играют ребятишки и в «Путаницу». В этой игре, водящий, выбранный из коллектива путем считалки, отворачивается, а остальные участники берутся за руки и начинают запутываться, перелезают и перебрасывают ноги и руки друг через друга, не размыкая рук. Задача водящего распутать этот клубок, не расцепляя рук детишек. В противном случае водящий остается водить и на следующий кон.

Ребятишки могут играть в уже знакомые игры для детей в помещении, а также могут выдумывать новые игры или изменять старые по своему усмотрению. Можно устраивать различные эстафеты, например соревнования между двумя или тремя детишками, кто  быстрее с завязанными глазами найдет в помещении воздушный шарик и лопнет его. Также потешной забавой станет и такая игра, при которой малыши с завязанными глазами, сидя за столом, друг напротив друга, должны накормить один другого  желе или картофельным пюре. Очень задорной станет и такая забава, при которой ребятишки на скорость должны зубами достать яблоко из чана с водой.

Главное чтобы во время таких игр с детишками находились взрослые, которые могут проследить за безопасностью детворы, а также скоординировать действия малышей, стать ведущим их игр или подсказать идеи новых интересных игр.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым нужно быть осто...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успе...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успеха в жизни
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.