Игрушки для детей 10 лет — удовольствие и развитие

СоветыСемья и дети
Игрушки для детей 10 лет — удовольствие и развитие
Фото: из открытых источников
1090 NataVNataV
Десятилетие для ребенка – дата особая. Это его первый юбилей, которого малыш ожидает с нетерпением, и на свой праздник он мечтает получить нечто особенное и незабываемое. Для родителей вопрос подарка — своеобразная головоломка, ведь десятилетнего ребенка уже не удивишь детскими игрушками. Хочется подарить нечто интересное, что будет увлекать и одновременно стимулировать развитие ребенка. О том, какие игрушки для детей 10 лет наиболее интересны и полезны, мы сегодня и поговорим.

В десятилетнем возрасте детей начинает интересовать все «взрослое». Ребенок уже хорошо читает, у него довольно много интересов, которые постоянно меняются: то он юный техник, то футболист, а то увлекается шахматами. Детишки в этом возрасте могут совмещать танцы с компьютерными играми, спорт с рукоделием и т.д. А поэтому и игрушки должны подогревать имеющиеся у ребят интересы.

Основным интересом у современных детишек, конечно же является компьютер. Но это совсем не означает, что следует успокоиться, купив ребенку несколько развивающих компьютерных игр. Бесспорно, в настоящее время, помимо «гонок» и «стрелялок», существует немало интересных и занимательных развивающих игр, ребусов, викторин или квестов, которые многим детишкам придутся по вкусу. Они великолепно развивают наблюдательность, смекалку, учат мыслить быстро и неординарно. Однако, ребенку не стоит много времени проводить за компьютером, а поэтому родителям нужно обратить внимание на настольные игры или спортивные увлечения ребенка.

К примеру, малышам, уже занимающимся тем или иным видом спорта, можно приобрести соответствующую амуницию, или же наоборот, подарить ребенку баскетбольный мяч или боксерские перчатки, что пробудит в нем желание заняться конкретным видом спорта. Возможно, такой подарок и не станет началом большого спортивного будущего малыша, но определенно будет стимулировать его к занятиям спортом, что позволит укрепить здоровье.

Известно, что лучший подарок — это книга. Особенно интересна она будет детишкам, любящим читать и тянущимся к знаниям. Именно для таких ребят создано немало энциклопедий и атласов, призванных максимально расширить их кругозор. Заботливые родители могут приобрести для своих детей подарочный атлас «Вселенная», который, благодаря красочным картинкам, фотографиям и подробному описанию, поможет изучить окружающий нас космос, существующие небесные тела и явления, происходящие во вселенной. Книга-атлас «Тело человека» поможет детишкам познакомиться с особенности строения собственного тела, помогая раскрыть многие тайны естествознания. Энциклопедии «Динозавры», «Дикие животные», «Насекомые», «Мой мир», «1000 вопросов – 1000 ответов» помогут детишкам узнать о красоте окружающего мира и найти ответы на волнующие их вопросы.

Ребятишкам, увлекающимся техникой, подойдут игрушки которые можно собирать из деталей, к примеру, модели кораблей, танков и самолетов, довольно сложные конструкторы, например, фирмы «LEGO», позволяющие собирать разнообразные сложные изделия. Так, магнитный конструктор «Электромаг» позволит собирать очень интересные электрические цепи из металлических брусочков, стальных шариков и магнитов. А сборная модель «Эко-дом» на солнечной батарее, которую детишки соберут на улице, действительно будет светиться благодаря энергии солнечных лучей, что позволит ребятам лучше понимать законы природы, в том числе и законы физики.

Десятилетнего ребенка часто влечет окружающий мир, а поэтому отличной игрушкой ему станет компас, наручные часы или детский микроскоп. С ними ребятишки превратятся в юных исследователей и путешественников. Маленьким домоседам понравятся как популярные во все времена настольные игры: лото, шахматы и шашки, так и современные настольные бизнес-игры, имеющие ярко выраженную финансовую тематику.

Эти игры позволяют прекрасно моделировать реальные жизненные ситуации, учиться распоряжаться деньгами и чувствовать себя самостоятельным ответственным человеком.

Игрушек для детей 10-летнего возраста довольно много, ведь их пытливый ум постоянно жаждет развития и знаний, увлекаясь практически всем. Этим обязательно должны пользоваться родители, потакая желаниям своих малышей и не забывая параллельно развивать их. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Церковный праздник 21 апреля: что категорически н...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически нельзя делать и о...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.