Игрушки для 2 детей их неоценимая польза

СоветыСемья и дети
Игрушки для 2 детей их неоценимая польза
Фото: из открытых источников
1255 NataVNataV
В настоящее время упоминание об игрушках для двоих детей заставляет думать скорее о компьютерных игрушках, нежели о настольных или играх на улице. Реалии нового времени все настойчивее предлагают ребятишкам компьютерные онлайн игры в интернете. В этом случае интересно, так ли легко отвлечь детишек от компьютера и какие игрушки для 2 детей сегодня наиболее популярны?

Как уже было сказано, наибольшей популярностью у ребят пользуются компьютерные онлайн игры. Малышей можно понять, им уже не интересно играть в игры против бездушного компьютера, играть с товарищем за одну команду или друг против друга – совсем другое дело.

Это позволяет получить от интернет игр еще больше удовольствия, так как дух соперничества максимально обостряется, да и товарища всегда можно проверить в деле. Можно узнать, умеет ли друг стойко переносить поражение и не обижаться всерьез. А играя вместе, всегда можно помогать один другому разгадывать хитрые головоломки, ведь одна голова хорошо, а две – еще лучше.

Разработчики онлайн игрушек постарались на славу, предоставив на выбор ребятишкам тысячи самых разнообразных игр для двоих детей. В интернете можно найти все: от компьютерного хоккея и футбола, где малыши могут соперничать в мастерстве управления джойстиком или клавиатурой, массы стрелялок, в которых детишки могут сражаться, метко поражая друг друга виртуальным оружием, до бродилок, в которых ребята по очереди пытаются проходить сложные задания.

Девочки-подружки могут вместе ухаживать за виртуальными животными или поочередно менять своим куклам виртуальные наряды. Немало среди таких игрушек ребусов и викторин, в которых ребята вдвоем могут отвечать на сложные вопросы и сообща решать головоломки.

Нельзя сказать, что игрушки в интернете вредны, ведь они помогают малышам тренировать свой ум, развивают ловкость и воображение, позволяют проявлять смекалку и расширить свой кругозор. Но, как бы ни были интересны и притягательны такие забавы, родители должны лимитировать время, проведенное их детьми перед монитором, ведь существует невероятное количество игрушек не связанных с компьютером.

Когда-то еще наши родители вполне весело проводили время с лучшим другом или подругой за настольными играми. Огромную популярность как в те времена, так и сейчас, имеют такие игры как лото, нарды, шашки и шахматы. Они не только очень интересны, но и помогают развивать пространственное мышление и логику.

В этих играх дух соперничества проявляется не меньше, чем в виртуальных. Взяв тетрадь в клеточку и две ручки, ребята с удовольствием могут поиграть в «крестики-нолики», «точки», морской бой» или «балду». С давних времен пользуются популярностью настольные бизнес-игры «менеджер» и подобные ей. Они позволяют соперничать двум детишкам в правильности принятия решений и умении обращаться с деньгами. Такие игрушки очень хороши для развития самостоятельности и ответственности у ребенка.

Родители могут подарить двоим детишкам такие игрушки, как «дартс» или «мини-гольф», что позволит ребятне надолго увлечься ими, тренируя свою ловкость и меткость попадания.

Кроме того, взрослые могут предложить малышам поиграть в прятки, но в необычные, а под названием «клад». На заранее оговоренной территории необходимо прятать какую-либо игрушку, а кроме того, разбросать по всей территории записки с подсказками в поиске. Малыши могут играть как друг против друга, так и вместе отправляться на поиски заветного «клада». Интересной игрой для двух ребятишек станет также театр теней. Малыши могут придумать свою собственную сказку и играть тенями созданными с помощью игрушек или собственных рук. Кроме того, развлечь малышей можно задорной игрой «бой подушками».

Если ребята находятся в дороге, то родители могут увлечь двоих детишек игрой в «города», или отгадыванием загадок, собиранием пазлов или созданием оригами. Не стоит забывать и об их любимых игрушках: наборах солдатиков, машинках, куклах и конструкторах, в которые увлеченно могут играть детишки вдвоем, вне зависимости от пола. Безоговорочной популярностью у детишек пользуются конструкторы «LEGO», в которые играют и девочки и мальчики. Но больше всего девчонки любят играть с подружками в куклы, выбирая для этого фигурки популярных куколок «Братс» или фей «Винкс».

Не стоит забывать и о спортивных играх и игрушках для них, ведь они как никакие другие подходят для физического развития ребенка. Вдвоем играть всегда веселее, а потому родителям стоит позаботиться о том, чтобы у ребят постоянно были под руками баскетбольный и футбольный мячи, ракетки для бадминтона и волан. А наличие стола для «пинг-понга» может увлечь двух ребят не на одни сутки.

На самом деле игрушки для двух детей невероятно полезны, ведь они позволяют развиваться каждому из ребят в соперничестве друг с другом, а также обрести чувство локтя, сплоченность и понимание, что позволит еще сильнее сблизится со своим другом или подружкой
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата из копченой ску...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные пр...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные привычки
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.